"По стопам Адольфа? Националисты Германии призывают к союзу с Россией", - Злий Одесит

Німецькі політики ставлять на перше місце бізнес-інтереси.

Ілюстрація: media.nazaccent.ru

"Как я и говорил ранее, в Германии латентный пророссийский лоббизм приобретает все более явные очертания и очень скоро, политики представляющие интересы гибридов в ЕС уже не будут вуалировать свою позицию, выражая её прямо и без утайки. И так уже происходит", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Причём речь идет не об одиночках-сумасшедших, особо не решающих ничего в больших играх на верхах.

Так, Александер Гауланд, являющийся вторым председателем партии “Альтернатива для Германии” (AfD) заявил, что НАТО изжило себя и в перспективе Германии следует ориентироваться на… союз с Россией! В том числе и военный.

Напомню, что АДГ стремительно набирает популярность в Германии и на прошлых выборах в Бундестаг неожиданно получила 94 мандата, набрав 12,6% голосов, что равноценно почти 6 миллионной поддержке. А ведь буквально 4 года назад эта партия не могла преодолеть даже 5% барьер!

С учетом же того, что проправительственная коалиция не смогла договориться и в Бундестаг будут проводиться перевыборы, у АДГ есть возможность улучшить свои позиции, получив большую поддержку среди населения, не довольного политикой Ангелы Меркель.

А потому, не исключаю, что после провала во Франции, со старушкой Марин, у России есть все шансы наверстать упущенное с АДГ, а у нас вырисовывается ещё одна внешнеполитическая пробелам. Но и она нашему дипломатическому десанту по плечу, верно ведь, да?".

"За Росію вже серйозно взялись": Експерт дав прогноз щодо руйнування режиму у РФ та ставку Заходу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:56

На Заході роблять ставку на поступове руйнування путінського режиму. Поки що немає ознак того, що серед наших союзників мають намір не визнавати легітимність Путіна. Таку думку в ефірі "Еспресо" висловив політичний експерт Максим Розумний, передають Па...

"Коли ти сидиш, скажімо, в Петербурзі": Буданов спрогнозував новий наступ росіян та назвав умову закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:45

Вже у червні Росія може почати великий наступ, щоб спробувати захопити всю територію Донецької та Луганської областей. Після цього росіяни зосередяться на президентських виборах у Сполучених Штатах Америки та їхніх наслідках. Так вважає очільник Головн...