Початок кінця: "Авантюра века похоронит россиян под обломками", - Гулевська

"Вышедшая статья Владислава Суркова "Долгое государство Путина" начинает свой жизненный путь по всем информационным ресурсам, и то, что ее уже прокомментировал пресс-секретарь президента, говорит о том, что это не просто сформулированная мысль автора, а предложенная концепция для политического истеблишмента, у которого нет и не будет свободного выбора", - пише у своєму блозі Наталія Гулевська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Это похоже на поверхностно изложенный макет "государства Путина", в котором расписаны институции и распределена иерархическая вертикаль власти. Единственным и основополагающим гегемоном предложенной конструкции обозначен военно-полицейский "силовой блок" власти, за которым закреплено исключительное право формировать внутреннюю и внешнюю повестку государства.

Это открытый месседж постсоветским "купцам", для которых, в принципе, не предусмотрено много вариантов. Им предложено или подчиниться новой "концепции" государства или покинуть Россию, оставив при этом все активы, на которые укажет новоиспеченный гегемон.

Если кто-то решил найти в этой сурковской "концепции" что-то новое и прогрессивное, то не занимайтесь напрасной тратой времени. Это реинкарнация большевистского государства с добавлением элементов частной собственности и имитации демократических институтов гражданского общества. Другими словами — это банальный чекизм, о котором уже многие писали и пытались предсказать его возможные формы.

Теоретически такая конструкцию нового типа имперского государства, направленного на построение деструктивной силы, способной противостоять демократии и либеральным ценностям, построить, в принципе, возможно. Другими словами, это макет построения биполярного мира, о котором уже не раз говорил Путин, ища поддержку у узурпаторов, автократов и диктаторов в несвободных антидемократических режимах.

Но, к счастью, для человечества — это нереалистичное желание спецслужб, которым хоть и удалось внедрить своего ставленника в "ельцинскую семью" и протащить его на первую позицию государственной власти, но найти достаточно квалифицированных исполнителей с соответствующим психотипом, которые могли бы претворить в жизнь эту "концепцию", им негде и неоткуда. Их предшественники Ф. Э. Дзержинский и Я. Х. Петерс в течении пяти лет формировали похожую систему власти, но они подбирали контингент не среди своих детей, родственников, друзей и охранников, а выводили "чекистскую особь" в жесткой конкурентной среде, путем естественного отбора, создавая строго контролируемую группу своих сторонников с особыми поведенческими и ценностными критериями жизни, для которых семья, собственность и личные предпочтения вторичны.

Так уж сложилось, что сильные личности, способные на подобные построения сложных схем, никогда заранее не афишируют свои цели и задачи, а молча осуществляют задуманное и скрупулезно легитимируют последствия. Это значит, что бенефициары данной "концепции" не способны к такому переформатированию власти и явно сомневаются в своих силах. Даже если представить, что все бизнесмены и предприниматели примут этот шантаж и расстанутся со своими активами, "Долгое государство Путина" не перевоплотится в очередную "сталинскую империю", а окажется жалким подобием "государства Мадуро", которое прекратит свое существование, похоронив под своими обломками не только многие жизни россиян, но и все финансы и средства, вложенные в эту авантюру".

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...

Є вагома причина: Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади у Парижі,

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:30

Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпійських ігор у Парижі. Побоювання, зокрема, викликані терактом у Підмосков'ї, передають Патріоти України з посиланням на Europe 1. Джерело видання у головному управлінні внутрішньої без...