
"По настоящему критическая ситуация намечается в российской банковской системе, которая имеет валютных резервов лишь немногим более $1 млрд, превышающих их долговые обязательства перед иностранными кредиторами и клиентами", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Иными словами, наличной валюты и высоколиквидных активов у российских банков хватает, что называется впритык.
Стоит отметить, что за два года, с августа 2016 года, валютные резервы российских банков сократились в 12 раз, а вывод валюты никоим образом не компенсируется её поступлением. Так, с апреля по сентябрь с корпоративных счетов российских банков было выедено более $17 млрд.
Откровенно говоря, эти цифры не могут не радовать, ведь, как я неоднократно говорил, невозможность российских банков своевременно расплачиваться по своим обязательствам, как долговым, так и клиентским, может окончательно свести гибридную банковскую систему в могилу, с последующим крахом немногих выживших в эпоху благотворных санкций финансовых учреждений и девальвацией рубля.
В свою очередь, банковский кризис такого масштаба потребует на лечение пациента дополнительных вливаний исчисляемых не миллиардами, а триллионами рублей, что в свою очередь создаст очередные бюджетные черные дыры. И як то кажуть – мазаль тов!".
Німецький автовиробник Volkswagen готує новий масштабний план економії, який може передбачати скорочення до 100 тисяч працівників у різних країнах світу протягом найближчих років. Про це повідомляє профільне видання Manager Magazin із посиланням на вла...
Для росіян тимчасово окупований Крим стає все більшою проблемою. Через постійні удари по шляхах постачання на півострові виникає гострий дефіцит усього — від пального до їжі, і з кожною новою атакою ситуація лише погіршується. Про це повідомив заступни...