Початок кінця: "Банковская система РФ может остаться без валютных резервов", - Злий Одесит

"По настоящему критическая ситуация намечается в российской банковской системе, которая имеет валютных резервов лишь немногим более $1 млрд, превышающих их долговые обязательства перед иностранными кредиторами и клиентами", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Иными словами, наличной валюты и высоколиквидных активов у российских банков хватает, что называется впритык.

Стоит отметить, что за два года, с августа 2016 года, валютные резервы российских банков сократились в 12 раз, а вывод валюты никоим образом не компенсируется её поступлением. Так, с апреля по сентябрь с корпоративных счетов российских банков было выедено более $17 млрд.

Откровенно говоря, эти цифры не могут не радовать, ведь, как я неоднократно говорил, невозможность российских банков своевременно расплачиваться по своим обязательствам, как долговым, так и клиентским, может окончательно свести гибридную банковскую систему в могилу, с последующим крахом немногих выживших в эпоху благотворных санкций финансовых учреждений и девальвацией рубля.

В свою очередь, банковский кризис такого масштаба потребует на лечение пациента дополнительных вливаний исчисляемых не миллиардами, а триллионами рублей, что в свою очередь создаст очередные бюджетные черные дыры. И як то кажуть – мазаль тов!".

На концерті Кобзона тримається аншлаг і пристойна утилізація техніки росіян: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 27 червня

субота, 27 червень 2026, 7:39

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 27.06.26 орієнтовно склали:

Казахстан змушений відчутно скоротити видобуток нафти та газу після українських ударів по російських переробних потужностях

субота, 27 червень 2026, 7:27

На нафтогазовому родовищі Карачаганак у Казахстані на понад 25% скоротили видобуток нафти після того, у Росії зупинився газопереробний завод, що переробляє газ із цього родовища. Про це у п’ятницю, 26 червня, повідомив Bloomberg із посиланням на російс...