
"По настоящему критическая ситуация намечается в российской банковской системе, которая имеет валютных резервов лишь немногим более $1 млрд, превышающих их долговые обязательства перед иностранными кредиторами и клиентами", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Иными словами, наличной валюты и высоколиквидных активов у российских банков хватает, что называется впритык.
Стоит отметить, что за два года, с августа 2016 года, валютные резервы российских банков сократились в 12 раз, а вывод валюты никоим образом не компенсируется её поступлением. Так, с апреля по сентябрь с корпоративных счетов российских банков было выедено более $17 млрд.
Откровенно говоря, эти цифры не могут не радовать, ведь, как я неоднократно говорил, невозможность российских банков своевременно расплачиваться по своим обязательствам, как долговым, так и клиентским, может окончательно свести гибридную банковскую систему в могилу, с последующим крахом немногих выживших в эпоху благотворных санкций финансовых учреждений и девальвацией рубля.
В свою очередь, банковский кризис такого масштаба потребует на лечение пациента дополнительных вливаний исчисляемых не миллиардами, а триллионами рублей, что в свою очередь создаст очередные бюджетные черные дыры. И як то кажуть – мазаль тов!".
Якщо самопроголошений президент Білорусі Олександр Лукашенко віддасть наказ про напад на Україну, його армія масово дезертуватиме, здаватиметься в полон або підніме бунт. Про це заявила лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська у коментарі Нови...
Військовий аналітик Франц-Штефан Гаді вважає, що Україна може здійснити нову спробу завдати удару по Кримському мосту в рамках кампанії зі збільшення логістичних витрат Росії. Таку думку він висловив в інтерв'ю німецькому виданню Der Spiegel,передають ...