Початок кінця для Москви, або "Изоляция усиливается, санкции увеличиваются", - Чубайс

"Самоизоляция РПЦ - это не какое-то несистемное или необъяснимое событие. Напротив это то, что происходит на протяжении многих лет, когда РФ, еще со времен большевистского переворота, находится во все большей и большей изоляции", - пише у своєму блозі Ігор Чубайс, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Только за последние годы Россия потеряла членство в восьмерке, ее попросили прекратить работу в ПАСЕ, поскольку она не реагирует на резолюцию и призывы прекратить военный конфликт в Украине. Россия находится под санкциями, ее поведение вызывает возмущение всего цивилизованного мира. Я совсем не переоцениваю Запад, но считаю, что западные государства существуют в правовых нормах и рамках. Хотя они иногда их нарушают, ну тогда возникает какой-то гражданский протест и недовольство и все возвращаются к правовым нормам.

Россия существует совершенно по своим собственным, никому неизвестным правилам, которые постоянно меняются и не соответствуют ни международному праву, ни внутреннему. То, что происходит, это следствие самоизоляции, поскольку Россия не вписывается ни в какие нормы и принципы, которыми руководствуется весь цивилизованный мир.

В этой ситуации меня удивило только одно. РПЦ за рубежом долго уговаривали войти в состав РПЦ Московской патриархии. В конце концов, произошло не воссоединение двух церквей, а произошел раскол РПЦ за рубежом на две группы. Первая приняла московские призывы, а вторая нет.

Сегодняшняя история, когда не только УПЦ московского подчинения прерывает контакты с Константинополем, но и Русская зарубежная церковь прерывает эти контакты – показывает, насколько глубоко проникло влияние Москвы.

Вот Афонская обитель и греческое правительство потребовало прекратить превращение Афонского православного центра в российский шпионаж. Греческие чиновники считают, что священники, которые туда приезжают, занимаются разведывательной работой.

Все скатывается в одну и ту же плоскость. Вот я только что посмотрел канал НТВ несколько минут, который доказывал, что эти два грушника, которые пытались отравить Скрипаля, и по которым известны подлинные фамилии и другие новые данные. Но канал, как ни в чем не бывало, доказывает, что ничего подобного, мы ни в чем не виноваты и мы к этому не имеем никакого отношения. Вот такая тенденция сейчас в России на уровне обыденного мнения и политики властей.

Главнокомандующий только что провел самые мощные и всеохватные учения. Аналога не было на протяжении 40 лет. Казалось бы, он показал невероятную мощь нашей армии. Но буквально на следующий день у главнокомандующего погиб разведывательный самолет. Как теперь уже признано, этот самолет сбили его подопечные, которым он помогает в Сирии. Но что из этого всего вышло?

Он не приказал остановить военные действия, а свалил всю вину на Израиль и пригрозил, что мы сделаем так, что они даже не пикнут и не приблизятся туда. То есть ситуация все время идет на обострение. Руководство все время пытается не остановить конфликт, не снять его, а обострить.

Так же и в православье. Все идет сложнее и острее. Изоляция усиливается, санкции увеличиваются, ведь российские власти допускают мистификацию, которую нельзя принять".

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...

Там якраз стояв потяг із пасажирами: Окупанти вдарили ракетою по залізничному вокзалу в Балаклії

четвер, 25 квітень 2024, 19:14

У четвер 25 квітня російські окупанти обстріляли місто Балаклія в Ізюмському районі. Вибухи почали лунати о 16:47. За інформацією начальника Харківської обласної військової адміністрації Олега Синєгубова, ворог поцілив по території біля залізничного во...