"Подводные лодки "Вирджиния" до смерти перепугали ВМФ РФ", - Злий Одесит

"Вот плавали себе в открытых водах мирового океана 17 многоцелевых атомных подводных лодок четвертого поколения "Вирджиния" с 4 торпедными аппаратами и 2 пусковыми установками револьверного типа для КР "Томагавк", с боезапасом 37 торпед/КР и горя не знали, но нет! Началась гонка вооружений и новые задачи требуют иных решений", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И вот, командование ВМС США принимает решение о дальнейшем заказе на АПЛ типа “Вирджиния” у компании General Dynamics Electric Boat с учетом их модификации Block V и стоимостью $3,2 млрд. Строительство первых двух “Вирджиний” модификации Block V начнется уже в этом году.

Собственно, у многих может возникнуть вопрос, ну Block V и, что с того? А пожалуй то, что компактная и мобильная “Вирджиния” (как для своего класса), с учетом того боекомплекта, что могла нести до этого, в модификации Block V получит не две, а четыре 87-дюймовые ПУ и не на 6, а на 7 ячеек для КР “Томагавк”, с увеличением общего боекомплекта АПЛ до 65 боеприпасов (торпед, а так же крылатых ракет).

А теперь, самое интересное. У России, страны, которая претендует на звание великой морской державы и на некую мнимую гегемонию в мировом океане, современный контраргумент “Вирджинии” это АПЛ проекта 855 “Ясень”, находящийся на сегодняшний день в составе ВМФ РФ лишь в 1 экземпляре. При этом его огневой потенциал в 32 боеприпаса как-то не впечатляет Block V.

И в данном контексте очень интересный момент. Буквально вчера глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов на научно-деловой конференции в парке "Патриот" заявил о том, что начиная с 2020 года, ОСК будет сдавать по 2-3 подводные лодки в год.

Заявление, мягко говоря, спорное, но уже не удивительно чем оно вызвано. Имея в наличие уступающий по своим ТТХ “Вирджинии” “Ясень” окажется в скором времени и вовсе в числе абсолютных аутсайдеров, с учетом ориентации ВМС США на новые АПЛ Block V. И вот, когда единственный в строю ВМФ РФ “Ясень” получит долгожданную пару, “Вирджинии” обзаведутся 18-м и 19-м комрадом с более разрушительным потенциалом.

А потому, вброс Рахманова с точки зрения психологии и диагноза “прогрессирующая неврастения” вполне объясним, логичен и предсказуем. Крыть подводный флот США России сегодня особо нечем, ну так хотя бы сказки, про масштабный спуск новейших и не имеющих аналогов в мире АПЛ, превосходящий даже советские темпы, расскажем изголодавшемуся по информационному фаст-фуду потребителю".

"Донька кричала, мамо, я помираю": Моторошні подробиці про удар окупантів по Дніпру

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:53

Російська окупаційна армія 19 квітня завдала масованого ракетного удару по Дніпропетровській області. Через ворожу атаку загинуло семеро людей, двоє з них - діти. Понад три десятки мешканців поранені. У Дніпрі окупант влучили у житловий будинок та залі...

Діти вчать в основному російську мову та історію: Окупанти на ТОТ створили орган контролю пропаганди у школах

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:32

Російські загарбники створили на тимчасово окупованих територіях орган контролю пропаганди у школах. Про це повідомляє Центр національного спротиву, передають Патріоти України. На тимчасово окупованих територіях Кремль запускає черговий фейковий держав...