"Пока Путин находится у власти в РФ, его враги будут друзьями Украины", - Валетов

При всій недосконалості формули "ворог мого ворога - мій друг" вона працює тисячоліттями, переконаний журналіст.

Фото: eadaily.com

"Временный союз для того, чтобы победить противника, превосходящего тебя силой, вооружениями и числом - это не позор, а холодный расчет", - пише у своєму блозі український журналіст Ян Валєтов, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Правда, выбирать себе союзников надо с оглядкой, чтобы потом 70 лет не рассказывать, что с Гитлером - это не поцелуй в десна и не совместные военные операции, а восточная хитрость, чтобы удобнее было до Волги катиться.

На сегодня, иллюзия того, что Россия нам дружественна и близка, может стоить нам не независимости, а полной потери государственности, даже такой условной, как была в СССР. Путинский режим - это режим врага, гитлеровский, большевистский - нужное сами выберете. Само его существование - это угроза миру, безопасности на планете и нам (мы в конце очереди, но на расстоянии одного танкового броска). И воспринимать его надо так - как опасного, жестокого и кровожадного врага, а не размазывая сопли по табло от сладости совместных воспоминаний.

Дружить и сосуществовать можно с народом, а не с режимом и его адептами. Пока у власти находится маленький плешивец - его враги будут моими друзьями".

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 29 березня

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:30

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 29.03.24 орієнтовно склали:

Чехія знайшла для України вже мільйон снарядів - ЗМІ

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:22

Учасники ініціативи Чехії із закупівлі боєприпасів для потреб ЗСУ підписали угоду, в межах якої Україна отримає мільйон артилерійських снарядів, повідомляє . Спочатку передбачалося закупити 800 тисяч снарядів: 500 тисяч калібру 155 мм та ще 300 тисяч -...