"Похоже, слив Саакашвили стартанул", - Мочанов

Глава Одеської ОДА зачепив дуже "болючу" тему для української влади.

Скріншот

Про перепалку міністра МВС Арсена Авакова та глави Одеської ОДА Михеїла Саакашвілі пише у своєму блозі відомий український волонтер Олексій Мочанов, передають Патріоти України. Наводимо повний текст посту без змін:

Не покидает вопрос: почему "за закрытыми дверями" без телетрансляции высшие госчины Государства не используют в речи Государственный язык. При том, что и нынешний президент, и нынешний премьер-камикадзе с огромным запасом хода - вроде очень сносно и даже прилично говорят на Украинском. На публике.

Но судя по закрытому видеосовещанию - окружение Украинской верхушки это русифицированные места и люди. Возмущает, почему там столько хамства и недипломатичности, неуважения. Яценюк привычно и по-барски тыкает Микаэлу Николозовичу, не принимая в рассчёт статус с возрастом : "Тебя сюда дело делать звали!..." Я ждал, что добавит нетленное от классика всея Слобожанщины "сучий потрох, умножу на ноль!" Может про потроха не рискнул - мало ли что кому послышится и как истрактует господин president.gov.

Я ещё когда сам год назад три раза в декабре был в АП (один раз именно в этом зале возле гардиробной на 1 этаже) - подумал: почему у меня перочинный нож на входе отобрали, а здесь дают стеклянные бутылки и стаканы толстого стекла?

Теперь управдел/управдом вынужден будет давать запускать в оппонента пластиковые стаканы и бутылки. Только пластиковые. Или держать воду в кулере. От греха и нервных подальше. И от Александры Кужель, она прямо притягивает к себе всё питьевое жижеобразное...

Судя по фото, Пётр Алексеевич не рад и охренел от такого надругательства над гостеприимством. Так себя вести нельзя было - обоим, всем троим!! :) Очевидно, что стычка не была плановой и проходила безо всякого сценария, по-кавказски эмоционально и на интуиции.

Я пытался выяснить у обоих фигурантов их позицию практически сразу. Писал, звонил. Глухо. Каждый из них - сам себе средство массовой информации. И дезинформации - тоже. Поэтому ждал, кто что скажет. Из участников и очевидцев конфликта. Ничего познавательного и полезного не услышал. По делу. Одни наезды.

На данном этапе избирательной кампании (кто-то сомневается, что она идёт полным ходом?) у меня нет доверия и симпатии ни к одному из оппонентов. Но если традиционно для наших широт выбирать из двух зол меньшее (или из двух зол бОльшую пользу, как бы ни нелепо это ни звучало) - я бы отдал свой голос в этом шоу "Украину мають таланты" за Михаила Николозовича.

Без эмоций, чистый эгоизм с прагматизмом и практицизмом. Считаю, что Украине нужен был такой деятель, как Аваков, когда на старте российской интервенции в Крыму и на Донбассе Арсен Борисович самоотверженно и круглосуточно создавал добробаты МВД и вооружал всех немногочисленных добровольцев-патриотов, принимая в ряды МВД даже со справкой об освобождении. Было дело, творились дела...

Сейчас работы у Авакова и МВД прибавилось, а толку и выхлопа - наоборот. Возможно, кризис жанра и устал, сам же написал в аннотации к видео, что трое суток не спал. А толку? ... Сейчас, на этом этапе, нужен тот, кто разворошит улей, с опытом такой работы и доведённых до конца и суда дел. Тут на политическом ринге тяжеловесу Саакашвили равных нет. И не предвидится. Выполнит свою функцию - придёт время следующей волны и новых потребностей. Не ломать. Строить.

Когда-нибудь мы же доломаем всё и понадобится наконец стране Архитектор со Строителем и Эргономистом больше, чем пожарный, мчсник и новый патрульный полицейский с Приусом вместо палки для сэлфи :)

А сейчас - нужны и востребованы специалисты со специфическим опытом. Неведомым доселе в наших широтах и краях. Я только не называю их "грузинской командой", не делю по национальному, территориальному, половому, партийному или религиозному принципу.

Мне всё равно, кем вне функциональных обязанностей является хороший, качественный специалист. Хоть радикалом в нашем понимании смысла этого слова. Похоже, слив Саакашвили стартанул. Прочтите письмо и расшифруйте его подписантов в фотоприложении.

Очень хочется думать и верить, что кто-нибудь из них в такую тяжёлую годину для Краiни подумает в кои-то веки не про себя и не про абстрактную территорию, населённую учтённым и неучтённым электоратом.

А про простых жителей Украины. Незнакомых, не блатных и не гопников. Но видимо в сказки верить нельзя. Никак. Единственная сказка, которая в наших условиях может стать былью - Звёздные Войны. Ведь две наших внутренних Звезды чуть не сорвали премьеру Оригинала, Звездных войн с берегов тихого океана.

Хотя, те, кто изучали в школе астрономию, знают наверняка: Звёзды - это всего лишь скопления газов. Не больше. Надеюсь, это дойдёт до каждого чинуши, вне зависимости от ранга, кабинета и высоты персональной служебной лестницы. В конце которой у каждого наверху не рай.

А трап. Без самолёта. И падать с него может быть реально высоко и больно. Это не угроза. Это просто образное напоминание-параллель, высказанное в аллегорической форме эзоповым языком.Прислушайтесь. Задолбали.

Алексей МОЧАНОВ

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...

Нова "бавовна": У російському Омську горять ємності з нафтопродуктами

четвер, 25 квітень 2024, 11:28

25 квітня в російському Омську на Красноярському тракті спалахнули три ємності з нафтопродуктами. Площа пожежі становить 500 квадратних метрів, передають Патріоти України. Деталі: Повідомляється, що на Красноярському тракті горять три ємності з нафтопр...