"Покупка российского оружия становится рискованным занятим", - Злий Одесит

"То, что намедни США решили расширить санкции против России за вмешательство в выборы в рамках закона "О противодействии врагам Америки", не может не радовать", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Но особо порадовал тот факт, что помимо внесения в "черный список" 27 россиян, среди которых такие выдающиеся деятели как глава ГРУ Игорь Коробов и Евгений Пригожин, и Комсомольский-на-Амуре завод им. Гагарина, производящий самолеты “Сухой”, США уделили внимание и поставкам российского оружия за рубеж, в частности в Китай.

Да, санкции были впервые введены за покупку российского оружия, и ощутить прелесть их благотворного влияния на себе сможет первым Китай, закупивший у России истребители Су-35 и ЗРК С-400. Теперь структура, через которую была осуществлена данная закупка, “Департамент подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР”, не сможет осуществлять операции в долларах, его активы в США замораживаются и приостанавливаются поставки продукции и технологии американского происхождения.
И, честно говоря, санкции против Китая выглядят весьма показательно и явно с намеком для других покупателей российских вооружений. Ведь теперь США будут не просто экономически давить на российский ВПК, но и отбивать охоту с ним сотрудничать у зарубежных партнеров РФ. В первую очередь речь идет об Индии, для которой этот пример будет показателен и лишь простимулирует её ускорить отдаление от России в вопросах закупок продукции военного характера.
Не стоит забывать и о Турции, жаждущей приобрести ЗРК С-400. И без того натянутые отношения Анкары и Вашингтона из-за этой покупки могут зацвести новыми красками, а там глядишь и турецкая лира порадует очередным антирекордом.
Как бы там ни было, а любящая хвастаться результатами своего экспорта вооружений, российская пропаганда очень скоро будет больше умалчивать его итоги, нежели с помпой и придыханием объявлять о достижении новых высот".

Якщо НАТО розмістить ядерні об'єкти: У МЗС РФ пригрозили вдарити по Польщі

четвер, 25 квітень 2024, 20:29

У разі розміщення в Польщі ядерних об'єктів країн НАТО вони стануть "законною воєнною ціллю" для Росії. Про це заявив заступник міністра закордонних справ РФ Сергій Рябков, повідомляє пропагандистське агентство ТАСС, передають Патріоти України. За його...

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...