"Противно смотреть на "борьбу" с коррупцией в Украине", - Кабакаєв

Політики створюють ілюзію боротьби, і за голосування беруть гроші.

Фото: litera1.co.ua

"Как вы достали. Смотрю очередное ток-шоу страны. Темы номер один: коррупция, декларация ГО и тотальное непонимание ситуации", - пише у своєму блозі волонтер Семен Кабакаєв, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вот моя точка зрения. Я всех спикеров знаю лично. Большинство антикоррупционных ГО берут не только гранты, а и деньги от конкурентов, тех или иных олигархов, за материалы, в которых гасят конкурентов. Политики создают иллюзию борьбы и за голосование берут деньги. Центры исследования создают статистику на заказ от той или иной политической партии.

Да я же не против борьбы с коррупцией. Я за! Но зная две стороны медали, мне противно. Противно, что люди не хотят строить страну, а хотят зарабатывать деньги. Их мотивация очень проста. Нужно же карьеру построить, дом построить, детей воспитать. Так скажите, а чем вы отличаетесь от времён Януковича? Тем, что гранты берёте от США? Тем, что уровень доверия у общества нормальный? Противно.

Противно от того, что многие пожертвовали своей жизнью и продолжают это делать, ради того, чтобы вы набивали себе рейтинг и место во власти. Лично у меня играет личная обида. Они небыли под обстрелом ГРАДа или 152мм гаубицы. Они не знают, как быть на волосок от смерти.

Но они все знают. Знают, что нужно устроить свою жопу удобнее, как жить людям, как и что рассказать с экрана ТВ, чтобы набить себе баллы. Противно это все. Я думаю, что мы все шли в 2014г воевать не ради таких речей и упырей на эфирах. Я верю, что мы сможем все изменить, но только тогда, когда у нас перестанут принимать популистов, как должное, и начнут верить реальным поступкам".

Є велика загроза: Просування російських військ на захід від Авдіївки прискорилося, - британська розвідка

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:15

Просування російських військ на захід від Авдіївки у Донецькій області за останній тиждень прискорилося. Про це повідомило Міністерство оборони Великої Британії, передають Патріоти України. Як зазначається у зведенні, сухопутні війська Росії створили ...

Росія анонсувала удари по двох лікарнях Києва: людей терміново евакуюють

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:04

Місто терміново розпочинає евакуацію двох лікарень, одна з яких дитяча, розташованих на вулиці Богатирській. Про це повідомляє КМВА . "Оскільки в інтернет-медіа масово поширюється відео, де фактично анонсований удар ворога по цих медичних закладах. ...