"Путин доигрался", - Рабінович

"Сначала читаем вот это: "Мы принципиально не обсуждаем критерии отмены американских санкций", - заявил замглавы МИДа Рябков", - пише у своєму блозі російський фінансист Слава Рабінович, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"По его словам, это "идеологизированная и пропитанная антироссийским подходом конструкция". "Санкционные меры вводились и будут дальше вводиться США независимо ни от чего, независимо от каких бы то ни было наших действий. Это уже понятно", — считает Рябков. "Тем более что 56 санкционных раундов мы прошли", — заметил он.

Позиция Москвы, по мнению Рябкова, несмотря на это, продолжает укрепляться. "Цели американской санкционной политики нам понятны, и они не заставят нас изменить наш курс", — заключил он.

Один из крупнейших банков Швейцарии Credit Suisse заморозил счета россиян на сумму около 5 млрд долларов, чтобы избежать санкций со стороны США, сообщают СМИ.

Credit Suisse работал в том числе с российскими бизнесменами Олегом Дерипаской и Виктором Вексельбергом. В банке заявили, что компания сотрудничает с международными регуляторами и обеспечивает соблюдение санкций против России, сообщает Reuters.

Имена держателей денег, чьи счета оказались заморожены, не называются.

Еще два крупных швейцарских банка, UBS и Julius Baer, тоже заявили о приверженности соблюдению режима санкций.

Накануне сообщалось, что за время действия финансовых санкций против россиян, которые США ввели в августе прошлого года, администрация Белого дома заблокировала российские активы на "сотни миллионов долларов".

Более того, США угрожают ужесточить антироссийские финансовые санкции, пытаясь добиться ареста счетов находящихся под санкциями россиян по всему миру.

Путинская ОПГ ещё не осознала, что уже произошло и ещё произойдёт. Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится. Я знаю будущее. Все мои прогнозы сбываются.

"Санкции нам только на пользу!", "В гробу мы видали ваши санкции!", "Не смешите наши Искандеры!" и т.д.

…а теперь вот это:

Телеграм-канал "Банкста":

Швейцарский банк Julius Baer вновь в центре скандала.

Сотрудника Julius Baer Матиаса Крулла проверяют на участие в отмывании ворованных денег у венесуэльской нефтяной компании PDVSA.

В этой же схеме была замешана дочка Газпромбанка в Швейцарии.

Схема была простой - Газпромбанк, Роснефть и другие российские нефтяные компании выделяли миллиарды долларов под доли проектах, компаниях, будущие поставки нефти венесуэльской нефтяной компании PDVSA, а средства распиливались подрядчиками. Только в одном проекте PDVSA выделила подрядчикам 2,25 млрд долл, 1,3 млрд долл которых тут же вывели. В США ведется расследование об отмывании части этих денег. Было предьявлено обвинение сотрудникам компании Derwick, которая была связующим звеном с Gazprombank Latin America Ventures (подразделением Газпромбанка в Латинской Америке). Сейчас Газпромбанк находится под санкциями, регулятор Швейцарии FINMA запретил его дочернему банку открывать новые счета клиентам из-за отмывания денег через него Сергеем Ролдугиным и прочими акционерами Газпромбанка.

Julius Baer обслуживал сотрудников Газпрома и был замешанный в поставках пистолетов SiG Sauer и снайперских винтовок для ФСО. @banksta".

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...

Ракети цілили й на Молдову: Коваленко вказав на особливості нової масованої атаки РФ на Україну

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:52

З вечора 28 березня й у ніч 29 березня Росія масовано атакувала території України. Крім того, дві ракети перетнули повітряний простір іншої держави, що демонструє: РФ байдуже на всіх. Про це написав військово-політичний огляда Олександр Коваленко, пере...