"Путинская Россия инвестировала значительно средств в кампанию Ле Пен, но бесперспективность ее победы стала очевидной", - Мінаков

Не виключено, що тепер РФ буде провокувати заворушення в Франції.

Ілюстрація: ukrinform.ua

"Первый тур выборов во Франции без сюрпризов. По данным экзитполов проходит Макрон и Ле Пен. Бельгийский экзитпол: Макрон - 26% и Ле Пен - 23%. Институт IPSOS: Макрон - 23,7% и Ле Пен - 21,7%", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олексій Мінаков, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Из интересного:

1. Пропагандистов RT не пустили в штаб-квартиру Макрона, отказали им в аккредитации.
Очевидно, обида за распространение кремлевским телеканалом фейка о гействе Макрона.

2. На участках за рубежом не было плакатов Ле Пен.
Поэтому росСМИ обидчиво писали про несправедливость, хотя на самом деле голосование за рубежом не влияет особо на результаты из-за незначительного количества избирателей. А вообще, сама виновата, так как вовремя не предоставила плакаты.

3. Несмотря на теракт в четверг, рейтинг Ле Пен особо не поднялся ко дню выборов.
Возможно, достигнут предел рейтинга, остальной электорат не готов голосовать за Ле Пен ни под каким предлогом, что звучит обнадеживающе перед вторым туром выборов.

4. Рекордно высокая явка избирателей за последние 40 лет, по состоянию на 12:00 (28,54%) и на 17:00 (69,42%).
Французам явно не все равно, они хотят перемен.

По идее, пророссийские, с точки зрения кремлецентризма, кандидаты - Меланшон и Фийон - не должны объединиться вокруг Ле Пен, потому что отношение к России - не определяющий фактор. По крайней мере, я не вижу, что реально может заставить ультралевого Меланшона и консерватора Фийона поддержать ультраправую Ле Пен. Скорее всего, они либо поддержат центриста Макрона либо предложат своему электорату самостоятельно сделать выбор.

Сегодня стало окончательно понятно, что только чудо способно принести победу Ле Пен во втором туре. Иначе инвестиции Путина не окупятся.

UPD. Не успели огласить первые результаты, как в Париже на площади Бастилии начался марш протеста. Это репетиция, как мы все прекрасно понимаем. Основное шоу запланировано после второго тура.

Путинская Россия инвестировала значительно средств в кампанию Ле Пен, но бесперспективность ее победы стала очевидной. Поэтому Кремль поставит все на создание полного хаоса во Франции.

Кремль знает, что сторонники Ле Пен и ее противники наиболее радикализованы относительно друг друга. И зажечь во Франции хаос абсолютно реально - лозунги "Франция или смерть!" сработают.

Причем, это никакая не "цветная революция" по-российски во Франции. Цель Кремля - не смена власти во Франции на угодную, пророссийскую. Им плевать на Ле Пен - они просто используют ее, как марионетку, не более. Кремль заинтересован в пылающей Европе и бунтующей Франции.

Мощный конфликт и высокую напряженность можно будет легко поддерживать. Например, против сторонников Ле Пен можно без труда пустить мигрантов, руками той же России. Или под видом сторонников Ле Пен можно избить мигрантов".

Багатообіцяючий початок: Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:55

У четвер, 28 березня, Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Конгресу США Майком Джонсоном. Про це Зеленський розповів у своєму телеграм-каналі. За словами Президента, він першочергово подякував...

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...