"Рыба начала, как всегда, гнить с головы. Они "бесславные ублюдки", которым уготовлена участь расходного материала", - блогер про терористів

"Командування" терористів на Донбасі уже не може контролювати своїх "підлеглих".

Терористи Захарченко і Плотницький. Фото: ЖЖ"Главное достояние любого государства - люди, граждане, на плечах которых и держится это самое государство вместе с его руководителями. Именно отношения власти и народа, построенные на взаимопонимании, способствуют развитию общества и благосостоянию страны", - пише у своєму блозі Олег Руденко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Нарушение этого баланса приводит к революциям и бунтам. Конечно, невозможно добиться идеального симбиоза, потому что мы все люди со своими недостатками, но есть к чему стремиться: власть должна уважать людей, а люди помогать власти решать насущные проблемы.

Построение общества на правах социального равенства было основным лозунгом у идеологов «республик». Они говорили правильные и красивые речи. Но более двух лет войны показали, что пиар-слоганы «политэлиты республик» - лишь путь к собственному обогащению и не более того. Сейчас в сетях уже активно обсуждают Захарченко и его прихвостней. Например, один из пользователей откровенно высказал то, что наболело у многих: «Глядя как «исхудали» Захарченко с Пушилиным, ясно, что помимо короны они еще и тупо зажрались». На общем фоне тяжелой ситуации, эти люди не стесняются козырять дорогими машинами и откормленными лицами, не забывая при этом награждать себя любимых очередными наградами «За заслуги перед Отечеством».

Кроме воровства канцелярских крыс, недовольство положением дел уже назревает и в так называемой «армии ДНР». Рыба начала, как всегда, гнить с головы. Поэтому многие открыто обвиняют в своем плачевном состоянии боевиков непонятно кем назначенного Кононова. Упустим иронию по поводу его звания, но про него самого следует посмотреть пару комментариев.

Крайним, особо показательным отношением к своим военным стало взятие в плен 8 сапёров «ДНР». Сплошное враньё со стороны «рупора ДНР» Басурина просто поражает. По словам пленных по ним открыла огонь своя же артиллерия. Это такой новый способ освобождения из плена - всех в утиль, в расход, в небытие. Но следует отметить, что палочка «рускАго мира» не всех заразила и остались здравомыслящие люди, которые начинают понимать всю абсурдность и утопичность сложившейся ситуации:

Получается так, что люди, которые «защищают мир и спокойствие республики» всего лишь расходный материал в играх «патриотов». Не удивительно, что во многих подразделениях и даже на боевых постах «ополченцы» начинают пить, а по пьянке искать себе приключений. То вояки с 11 омсп гонки на БМП устроят, то командира одного из батальонов 100 омсбр позывным «Фугас» с должности за пьянки снимают, то заместитель командира батальона по вооружению 7 омсбр в забор в н.п.Брянка въезжает, то танкист в н.п. Безыменное танк по синьке потерял. Пьют на всех уровнях. Количество дезертиров растёт, хоть и методы наказания применяются различные: от изъятия личныхдокументов, в частности паспортов, до физической расправы, то есть рукоприкладства.

Командиры боевиков, даже присланные из России, просто не могут справиться с тем, что люди уже не хотят воевать. Рядовые поняли, что лекции, которые им рассказывали, всего лишь басня, в которой для них нет счастливого конца. Они «бесславные ублюдки», которым уготовлена участь расходного материала и никого, ни Кононова, ни Захарченко, ни кого-то другого из верхушки, не интересует их судьба".

"Ухилянтів треба брати за вухо і вести до ТЦК": Мер Конотопа записав звернення до нардепів (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:15

Поки Верховна Рада продовжує готувати законопроєкт про мобілізацію – профільному комітету залишились розглянути 5% поправок – міський голова Конотопа звернувся до народних депутатів із закликом “не гратися в політику". На цьому міський голова Конотопа ...

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...