"Россия активно готовится к войне", - Мирослав Гай

Втім, багато чого буде залежати від позиції України та РФ.

Ілюстрація: ЖЖ"В последнее время, Россия начала готовиться к возможному отключению Свифт. На данный момент, пенсионеров РФ насильно переводят на карточки платежной системы "Мир". Вначале Сбербанк блокирует карточки пенсионеров, куда приходила их пенсия, а при обращении в отделение предлагают перевыпустить, но уже не Visa, а карту "Мир", - пише у своєму блозі Мирослав Гай, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Напомню, что Путин в прошлом году заявил что РФ переведет свою экономику на военные рельсы. Переход на свою платежную систему, пусть и не эффективную, исключительно для внутреннего пользователя, является одним из шагов к закрытию страны перед возможной войной.

Напомню также, что третий этап реформирования армии РФ должен закончится к 2020 году, а это полное переоснащение войск. К этому же году Европейский союз планирует выделить деньги для устранение недочетов в логистической инфраструктуре и подготовки ее к передвижению танков и другой тяжелой военной техники.

Можно долго спорить о том будет война или нет, но однозначно то, что все крупные игроки к ней активно и ускоренно готовятся. Уверен, что мы будем наблюдать все больше индикаторов такой подготовки.

Меня же, как гражданина, офицера запаса и отца очень волнует ситуация с подготовкой в Украине, которая однозначно тоже ведется, но которую сложно проконтролировать и оценить до часа Ч. Вселяет надежду, что все таки благодаря Майдану мы оказались на правильной стороне - стороне Цивилизации.

И Украину будут подгонять в организации мер по улучшению с сфере безопасности потому, что стабильная Украина является залогом Безопасности в регионе.

Соответственно противодействующая сторона или если хотите противник, враг, будет всеми силами дестабилизировать ситуацию, не особо выбирая методы, потому как именно дестабилизация региона является для РФ нужной и успешной стартовой позицией в возможной горячей войне.

И тут многое зависит от нас. Если устоим, то возможно и предотвратим войну, устранив благоприятные для нее условия. В любом случае, лучше посмотреть на соседей, и начинать потихоньку двигаться в правильном направлении, чтобы потом не говорить, а мы не знали, нам не говорили, мы не подумали".

"В Кремлі зараз траур": Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, - ГУР Міноборони

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:02

Для Росії виготовлення нових бомбардувальників Ту-22М3 на сьогодні є фактично неможливим. Про це представник ГУР МО Андрій Юсов сказав у ефірі телемарафону, передають Патріоти України. За його словами, в ГУР є інформація про ситуацію з такими бортами у...

Підписав довіреність на іноземну громадянку: У СБУ заявили, що заступник голови Полтавської облради під виглядом відрядження літав купувати в Португалії нерухомість

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:53

Заступника голови Полтавської облради повідомили про підозру у зв'язку з виїздом за кордон України під час воєнного стану. Про це інформує Служба безпеки України, передають Патріоти України. За даними місцевого видання "Полтавщина", ідеться про Олега Б...