"Россия семимильными шагами возвращается в своё чекисткое прошлое", - Талк

Ілюстрація: rusflagcity.ru

"Слушал передачу про певца Петра Лещенко. Его жену Веру судили по статье 58.1 - измена Родине. Оказывается, в те годы изменой Родине считался брак с иностранцем. Женился на иностранце - и ты уже преступник. А иностранцем был... сам Лещенко, который родился в Одесской области, выступал в Кишинёве и поэтому имел наравне с российским румынский паспорт", - пише на своїй сторінці в Фейсбук блогер Сергій Талк, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Этого оказалось достаточно, чтобы завести дело на Веру. А потом арестовали и самого певца как члена семьи изменника родины. В итоге Лещенко замучали в тюремной больничке, а жене дали 25 лет лагерей. Какой бред, скажете вы! Но дело в том, что сейчас у власти в России снова чекисты, которые и занимались подобными зверствами. Более того, недавно они вновь ввели наказание за второе гражданство - статья 330.2 УК РФ. Да-да, уже в XXI веке.

Россия семимильными шагами возвращается в своё чекисткое прошлое. Собственно, поэтому и идёт война на востоке Украины, потому что Украине, как ранее и Литве, Латвии, Эстонии, с восточной соседкой не по попути. Похоже, Россия одна пройдёт свой мрачный путь до конца".

Президент Казахстану втер носа Путіну в ситуації з рекордним паводком

вівторок, 16 квітень 2024, 23:28

Глава Казахстану Касим-Жомарт Токаєв прибув з робочою поїздкою у Північно-Казахстанську область. Він здійснив обліт Кизилжарського району, околиць Петропавловська та Сергіївського водохранилища – територій, які потерпають від весняної повені. Натомість...

Генштаб закликав не втягувати ЗСУ в політичну боротьбу, Ганна Маляр різко відреагувала

вівторок, 16 квітень 2024, 22:42

16 квітня Генеральний штаб Збройних сил України заявив у Facebook про появу спекуляцій щодо системи комунікацій Генштабу, передають Патріоти України. "Останнім часом з'являється чимало спекуляцій щодо системи комунікацій Генерального штабу Збройних сил...