"Россия умерла окончательно", - блогер

"Гордон написал, что 57% украинцев хорошо относятся к России. "А как вы относитесь к России на сегодняшний день?" - такой вопрос я задал сегодня, и вот более сотни комментариев, из которых можно сделать вывод, что "социология Гордона", мягко говоря, несколько преувеличила процент украинцев, которые спустя 5 лет кремлевской агрессии и войны на нашей территории все еще положительно относятся к России", - пише у своєму блозі Андрій Нофенко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Лично для меня, после изучения истории Украины, ознакомления с такими фактами, как неоднократные карательные походы против казачества, ликвидация Запорожской Сечи, Валуевского циркуляра и Эмского указа, после сегодняшних обращений от "хохлов и бЭндеровцев" до "малороссов и украинцев - оскотинившихся русских" - вопрос отношения к России был неоднозначным... Но аннексия Крыма и развязывание войны на Донбассе в 2014 году - расставили все точки над "і". Нельзя верить и любить тех, кто в глаза говорит, что "Мы братья!", а в спину готов вонзить нож.

Россия окончательно умерла в 2014 году... и на сегодня поводов дружить и брататься нет, а вот относиться скептически и быть готовым ко всему - мотивация достаточная. Главное, не совершить ошибку на избирательном участке 31 марта - каждая необдуманная галочка "по приколу" в итоге может дорого стоить каждому украинцу. Думаем, анализируем и смотрим в будущее. Украина достойна быть успешной и богатой, сильной и независимой. Все буде добре!".

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...

Нова "бавовна": У російському Омську горять ємності з нафтопродуктами

четвер, 25 квітень 2024, 11:28

25 квітня в російському Омську на Красноярському тракті спалахнули три ємності з нафтопродуктами. Площа пожежі становить 500 квадратних метрів, передають Патріоти України. Деталі: Повідомляється, що на Красноярському тракті горять три ємності з нафтопр...