"Российская космонавтика, или В традициях уличного "разводилы", - Злий Одесит

"Российская космонавтика, наперекор врагам и завистникам, продолжает жить и развиваться!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И вот, ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявляет о запуске в ноябре с космодрома Байконур египетского спутника дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A! И прямо таки хочется воскликнуть “ура, товарищи, ура!” если бы не тот факт, что EgyptSat-A запускается взамен EgyptSat-2, который после вывода на орбиту в 2014 году, проработал от силы год.

Да, российский спутник стал причиной выплаты компенсации египетской стороне в размере $75 млн, а теперь его заменяет та же корпорация, что запустила неисправный аппарат. И вот тут впору провести тотализатор, сколько проживет EgyptSat-A?
Кстати, это не единственное известие из застенок РКК “Энергия”. Эти Кулибины космических масштабов так же приступили к созданию спутника AngoSat-2. Да-да, того самого который должен будет заменить вышедший из строя AngoSat-1. Дежавю?
И вот скажите, что нынешняя стратегия космической отрасли РФ не напоминает манеру уличного разводилы. Мы вам спутник подешевле, и сконструируем и запустим, а если сломается, так ещё один взамен! И, как не странно, страны всякого третьего (четвертого?) мира идут на поводу. Или чего-то там в этих “египтах и анголах” не понимают, или так проще деньги отмывать?".

"Давайте спочатку побачимо...": У Байдена різко змінили позицію щодо ідеї спікера Джонсона про допомогу Україні та Ізраїлю

вівторок, 16 квітень 2024, 22:27

Адміністрація президента США хоче спершу побачити законопроєкти Джонсона, перш ніж робити остаточні висновки. Білий дім різко змінив позицію стосовно ідеї спікера Палати представників США Майка Джонсон щодо пакета з чотирьох окремих законопроєктів про ...

"Повільно варити Україну до смерті": Представник американських демократів розніс альтернативний закон Джонсона

вівторок, 16 квітень 2024, 22:02

Конгресу США знадобиться щонайменше два місяці, щоб провести через усі формальні процедури альтернативний законопроект про військову допомогу Україні, який пропонує спікер Палати представників Майк Джонсон. Про це заявив високопоставлений представник Д...