"Санкций много не бывает: Украина в шестом иске против России просит Европейский суд по правам человека ввести дополнительные персональные санкции", - Олег Пономар

"Вторник. Что нужно отметить?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год, в котором предусмотрено $250 млн для Украины. Данный бюджет готовил сенатор МакКейн и затем он был принят Конгрессом.

Санкций много не бывает: Украина в шестом иске против России просит Европейский суд по правам человека ввести дополнительные персональные санкции против чиновников, причастных к нарушению прав украинских политзаключенных. Также планируется предложить ЕС формирование санкционного списка наподобие "списка Магнитского".

Отличная и очень важная новость - дело идет к траншу: Миссия Международного валютного фонда посетит Киев осенью – в период с 6 по 19 сентября.

Бонус-новость: Сумы готовятся к закупке новых троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка в сумме 4 миллиона евро. Сумы вместе со Львовом, Харьковом и Черниговом вошли в число городов, с которыми Украина и ЕИБ в прошлом году заключили договор финансирования проекта "Городской общественный транспорт".

Президент Румунії підбив підсумки наради щодо вибуху українського новітнього морського дрона в порту Констанці

понеділок, 8 червень 2026, 7:27

Президент Румунії Нікушор Дан розповів про підсумки робочої наради, яку він скликав напередодні для обговорення інциденту з вибухом морських дронів у порту Констанца на Чорному морія. Як зазначив румунський президент, в ході наради аналізували інцидент...

На концерті Кобзона тримається пристойний аншлаг, у ворога велика утилізація артилерії: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 8 червня

понеділок, 8 червень 2026, 7:13

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 08.06.26 орієнтовно склали: