"Санкций много не бывает: Украина в шестом иске против России просит Европейский суд по правам человека ввести дополнительные персональные санкции", - Олег Пономар

"Вторник. Что нужно отметить?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год, в котором предусмотрено $250 млн для Украины. Данный бюджет готовил сенатор МакКейн и затем он был принят Конгрессом.

Санкций много не бывает: Украина в шестом иске против России просит Европейский суд по правам человека ввести дополнительные персональные санкции против чиновников, причастных к нарушению прав украинских политзаключенных. Также планируется предложить ЕС формирование санкционного списка наподобие "списка Магнитского".

Отличная и очень важная новость - дело идет к траншу: Миссия Международного валютного фонда посетит Киев осенью – в период с 6 по 19 сентября.

Бонус-новость: Сумы готовятся к закупке новых троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка в сумме 4 миллиона евро. Сумы вместе со Львовом, Харьковом и Черниговом вошли в число городов, с которыми Украина и ЕИБ в прошлом году заключили договор финансирования проекта "Городской общественный транспорт".

Концерт Кобзон недозбирав аншлаг: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 17 серпня

неділя, 17 серпень 2025, 8:05

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 17.08.25 орієнтовно склали:

Медіа оприлюднили текст листа Меланії Трамп до Путіну, котрий кривавому диктатору передав її чоловік

неділя, 17 серпень 2025, 6:34

Меланія Трамп передала російському диктатору Володимиру Путіну листа через свого чоловіка Дональда Трампа, з проханням захисту дітей. Текст листа оприлюднив Fox News у суботу увечері, 16 серпня, передають Патріоти України. У своєму зверненні до Путіна ...