
"Как известно, намедни санкционный список против России пополнился двумя компаниями, ФГУП “Промсырьеимпорт” и ООО Global Vision Group, которые были заподозрены в поставках иранской нефти в Сирию", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Таким образом, администрация президента США Дональда Трампа сохранила тренд дружественного сотрудничества с Россией и всецелой поддержки в её экономическом развитии. Ведь, как известно, санкции только во благо!
Но, если без сарказма, то частота расширения санкций по отношению к РФ со стороны США радует, очень радует! Скажем так, такой частоты и таких масштабов не было во времена даже “проклятого” Обамы, что лишний раз доказывает насколько все-таки нынешний пул Белого дома “весь в доску свой”. Но, все же, хотелось бы на этом фоне озвучить несколько интересных цифр.
Так, с начала этого года в конгресс США было внесено 6 законопроектов касающихся расширения санкций против РФ, в частности, затрагивающих инвестиции в Госдолг РФ и запрет валютных (долларовых) транзакций для российских банков. В течение же 2018 года США 6 раз расширяли и продлевали санкционный список.
В то же время пока наиболее “вкусные” санкции находятся на рассмотрении, в самой России идет успешный сбор плодов от санкционного режима. В частности, только с начала 2018 из облигаций федерального займа РФ было выведено $6,7 млрд. Согласно же данным на начало ноября, из России было выведено в этом году $42,2 млрд, что стало рекордом с 2014 года.
Но, то ли ещё будет, тем более что для страны-бензоколонки сейчас наступает не самый лучший период, ведь главный её наполнитель бюджета (нефть) вновь стал стремительно опускаться на дно, с намерением к Новому году обновить минимумы своей стоимости. Як то кажуть – мазаль тов!".
Німецький автовиробник Volkswagen готує новий масштабний план економії, який може передбачати скорочення до 100 тисяч працівників у різних країнах світу протягом найближчих років. Про це повідомляє профільне видання Manager Magazin із посиланням на вла...
Для росіян тимчасово окупований Крим стає все більшою проблемою. Через постійні удари по шляхах постачання на півострові виникає гострий дефіцит усього — від пального до їжі, і з кожною новою атакою ситуація лише погіршується. Про це повідомив заступни...