"Сегодня День памяти и скорби. Помним об окончании войны в Европе, развязанной двумя кровавыми диктаторами", - Олег Пономар

Злочини тих часів не можна забути.

Фото: ponomaroleg.com

"Вторник. Что нужно отметить?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Президент США Трамп направил поздравления российскому коллеге Владимиру Путину в связи с инаугурацией.

В новом помещении штаб-квартиры НАТО вчера состоялось заседание комиссии Украина - НАТО на уровне заместителей постоянных представителей. В заседании принимал участие глава "Нафтогаза". Тема - как противодействовать "Северному потоку-2", энергетическая независимость Украины и т.д.

Для Гааги: Bellingcat назвала имена причастных к обстрелу Мариуполя в 2015 году российских военных. Bellingcat установила личности девяти российских офицеров, в том числе генерала, двух полковников и трех подполковников, которые принимали непосредственное участие в операции по обстрелу Мариуполя, в результате которого погибли не менее 30 мирных жителей и более 100 получили ранения.

США объявили новые санкции против Венесуэлы. В списке - 3 физлица, 16 венесуэльских и 4 панамские компании. Их активы замораживаются, гражданам и компаниям США запрещено иметь с ними дело.

Сегодня День памяти и скорби. Помним об окончании войны в Европе, развязанной двумя кровавыми диктаторами. Скорбим обо всех жертвах второй мировой. Надеюсь - хотя бы в следующем году в Украине выходной день будет 8 Мая вместо 9-го".

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...

Трамп заявив, що для США важливе виживання України, і розкритикував європейців за... недостатню допомогу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:41

Колишній президент США Дональд Трамп, який у 2024 році також бере участь у виборчій кампанії, у своїй соцмережі Truth Social поставив запитання, "чому Європа не дає більше грошей на допомогу Україні", передають Патріоти України. "Чому Сполучені Штати в...