Ще один "ніж у спину": "​Кремль кипишует: В Азовском море появились украинские бронекатера",  - блогер (фото)

"На протяжении нескольких месяцев мы наблюдали за игрой в "морской бой" на Азовском море, которую затеяла Рашка, чувствуя свою безнаказанность", - пише у своєму блозі Ніка Кірюшина, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Торговые суда, следующие в/из порты Мариуполя и Бердянска, тщательно кошмарятся «спецслужбами» кремля под предлгом проверок. Шныряя туда-сюда по Азовскому морю катера фсб рыфы, то и дело, всё ближе продвигались вглубь акватории, что их даже видели на рейде берегов Мариуполя и Бердянска. Противник, затеяв эту блокаду, не смог до конца просчитать всех перспектив своих злодеяний. «Спецы» кремля полагали, что Украина в полной «ловушке» и не способна никаким образом дать ответку на этот беспредел.

Дейсвительно, присутствует тот факт, что акватория Азовского моря крайне мелководная и это делает невозможным флотские операции для более или менее крупных боевых кораблей. Да и ранее 2014 года ВМФ там никогда не оперировал и не было ничего, что бы могло стрельнуть из чего то крупнее корабельной зенитной пушки или крупнокалиберного пулемета. А после оккупации Крыма, моксель так вообще отжал большую часть флота.

Видимо, на это и расчитывала рассейская агентура, сжимая со всех сторон свою удавку. Тут же включились и все киселёвские шавки, «эксперты» и политиканы, и начали трубить, что мол украинская власть чуть ли не «сливает» Мариуполь.

Но благо, терпения хватило выждать, пока все кому нужно узнали об этом беспределе и смогли оценить действия московии. Только тогда начались асиметричные ответные действия. На прошедшей неделе наши кремлёвские «стратеги» получили полный «нежданчик» и начали «кипишевать». «И получай фашист гранату!!!».

Решением СНБО (совета нацбезопасности и обороны) было принято решение начать формирование военно-морской группировки в Азовском море. Услышав об этом в мордоре сначала только фыркнули, мол что эта хунта, нам таким «непобидимым» могут сделать и восприняли это решение как невозможное или осуществимое в далёкой перскпективе.

Но с момента принятия решения до его исполнения прошли считаные дни. И через несколько дней выходные в «первопристольной» перестали быть томными и россшлюхо»сми» «вопили» уже совсем по другому, то выссмеивая то опровергая явные факты, но этим уже ничего не поменять. В сетях появились сообщения и фотографии трейлера который вез в Бердянск бронированый артилерийский катер, а за ним появились новые фото ещё одного катера котрый уже находился на територии порта.

Как сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на своей страничке в ФБ, утром 11 сентября 2018 г. в Бердянском МТП уже несут службу первые бронекатера ВМСУ в Азовском море под названием МБАК Р178 «ЛУБНЫ» и Р177 «КРЕМЕНЧУГ» (проект 58155 Гюрза-М) с целью усиления военного присутствия ВМСУ. Также до конца месяца анонсируется пополнение еще несколькими такого рода катерами. В добавок к этому к концу года, также долны появить и первые «Нептуны»

И на «десерт» для кремлёвских «господ» стало сообщение о создании на Азовское море военно-морской базы ВМСУ нового поколения, путем переброски сюда Южной военно-морской базы из Николаева (залив Донузлав), которая полностью обустроится до конца года, а её численность будет доведена до дивизиона. И на этих пополнениях никто не собирается останавливаться. Наверное, именно это имел в виду Курт Волкер, заявляя в интервью The Guarian о помощи США в воссоздании украинского флота.

Как будут развиваться страсти на Азовском море остается только догадываться. Но главное, что хорошая «ответка» уже запущена в действие и заставила немного попотеть рассейских «таварищей». Работаем без остановок!".

Джерело: fashikdonetsk.com

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині - росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

четвер, 25 квітень 2024, 10:18

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині: росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

Америка ставить питання рубо: Блінкен прибув до Китаю. В портфелі держсекретаря вагомі аргументи, щоб переконати Сі Цзіньпін не допомагати росіянам - ЗМІ

четвер, 25 квітень 2024, 10:14

За інформацією джерел адміністрація США під загрозою санкцій має намір дотиснути Сі Цзіньпіна щодо до умиротворення Росії. КНР дуже потерпає через фінансову кризу, без доброї волі Заходу уникнути економічного краху практично не можливо. Держсекретар СШ...