"Сказочный “Авангард” от “сказочного” Путина", - Злий Одесит

Президент Російської Федерації напередодні підтвердив свою репутацію відомого казкаря, адже в його присутності був проведений випробувальний пуск ракети комплексу "Авангард" з гіперзвуковим плануючим крилатим бойовим блоком.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Как известно, именно этим комплексом Путин минувшей весной пугал Запад посредством демонстрации мультфильмов сомнительного качества.

И как заявил Путин: “Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году”.

Что же, пиар был засчитан, хотя, по большому счету, никакого подарка стране, кроме разрушенной экономики и повышения пенсионного возраста для более масштабных поборов с населения, президент РФ не сделал. Ведь комплекс “Авангард” можно отнести к такому виду вооружений как “единорог” – все о нем все знают, но никто никогда не видел.

Конечно, ура-патриоты люто возмутятся: “Что за бред? Что значит, не видели? Так вот же! Взлетел прямиком из шахты!”. Все верно, но дело в том, что запуск данного “Авангарда” был осуществлен посредством МБР УР-100Н УТТХ. Старой, советской ракеты, принятой на вооружение в 1975 году и не выпускаемой с 1985 года. При этом, все имеющиеся в наличии у РФ МБР данного типа, либо остались по наследству от СССР, либо были переданы Украиной в 2000-х в счет оплаты за газ. В общем количестве около 30 единиц.

Сам же “Авангард”, по идее, должен размещаться на МБР “Сармат”. Но новейшая российская МБР до сих не вступила в строй, и более того, не начала следующий этап испытаний, ограничившись лишь бросковыми запусками. Летно-конструкторские же испытания планируют начать лишь в 2019 году!

То есть, в ближайшие несколько лет “Авангард” будет размещаться на старых советских ракетах? Но, даже если и так, то разве это отменяет его уникальность?

В принципе, нет, но опять же, есть немаловажный момент – а сколько “Авангардов” получат подразделения РФ?

К примеру, известно, что до 2027 года “Авангардами” планируется оснастить два полка с общим количеством МБР – 12. То есть, в год в войска будет поступать по 1-2 МБР с блоком “Авангард” и то, значительная часть из них будет размещена на УР-100Н УТТХ.

Так что же это выходит, Путин подарил россиянам на новый год старую советскую ракету с блоком, МБР для которого все еще нет, и которого в войсках будет так мало, что и погрозить мировому капитализму на Красной площади квадратом из боевых единиц 3 на 3 даже не получится? Выходит – так.

С Новым годом, россияне!"

"Армія РФ веде застарілу війну": Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України

четвер, 28 березень 2024, 21:58

Російські війська використовують затримку допомоги для України для інтенсивніших атак. Втім, окупанти не мають ресурсу для здійснення великого прориву. Про це заявив генерал-лейтенант, колишній головнокомандувач збройних сил США в Європі Бен Годжес в е...

"Нех*й шастать": Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з Росією

четвер, 28 березень 2024, 21:17

Фінське агентство транспорту та комунікацій Traficom заборонило польоти турецької авіакомпанії Southwind Airlines до Фінляндії через зв'язки з Росією. Про це повідомляє Avianews, передають Патріоти України. "Наша загальна оцінка показує, що значна част...