Скрепам не догнати: "США всего за 6 месяцев обеспечили себе первое место в рейтинге наибольших поставщиков оружия в мире", - Злий Одесит

"У кого как, а в США финансовый год завершается в сентябре, и одним из итогов 2017-2018 стал небывалый скачок экспорта американского оружия и военной техники", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, за 12 месяцев указанного периода США продали своей продукции военного назначения на $55,6 млрд, что на 33% больше предыдущего показателя в $41,93 млрд.
Стоит отметить, что только за первое финансовое полугодие США уже имели на руках твердых контрактов на $46,9 млрд. В частности, основой для новых контрактов стали поставки Катару 36 истребителей F-15QA суммой более $6 млрд. и Польше комплексов ПРО "Пэтриот" на сумму $4,75 млрд.
Таким образом, США уже авансом всего за 6 месяцев обеспечили себе традиционное первое место в рейтинге наибольших поставщиков оружия в мире. И угнаться за штатами конкурентам (РФ и КНР) не так уж и просто, учитывая их отставание в 3 и более раза".

"Камені з неба": В окупованій Євпаторії паніка через дефіцит пального і різке зростання цін

четвер, 25 червень 2026, 9:06

В окупованій Євпаторії фіксують панічні настрої серед місцевих жителів на тлі гострого дефіциту пального та різкого зростання цін, передають Патріоти України. Про це повідомляють активісти руху “Жовта Стрічка”. За їхніми даними, на низці автозаправок п...

Надпотуга Європи долає наслідки 80-річної політики пацифікації: У Німеччині різко зросла кількість охочих служити в армії

четвер, 25 червень 2026, 8:57

Десятки тисяч добровольців подали заявки на вступ до Бундесверу з початку року. У поточному році армія Німеччини отримала близько 38,5 тис. заявок на службу, що на 24% більше, ніж за аналогічний період минулого року. Кількість нових призначень у німець...