Скрепам не догнати: "США всего за 6 месяцев обеспечили себе первое место в рейтинге наибольших поставщиков оружия в мире", - Злий Одесит

"У кого как, а в США финансовый год завершается в сентябре, и одним из итогов 2017-2018 стал небывалый скачок экспорта американского оружия и военной техники", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, за 12 месяцев указанного периода США продали своей продукции военного назначения на $55,6 млрд, что на 33% больше предыдущего показателя в $41,93 млрд.
Стоит отметить, что только за первое финансовое полугодие США уже имели на руках твердых контрактов на $46,9 млрд. В частности, основой для новых контрактов стали поставки Катару 36 истребителей F-15QA суммой более $6 млрд. и Польше комплексов ПРО "Пэтриот" на сумму $4,75 млрд.
Таким образом, США уже авансом всего за 6 месяцев обеспечили себе традиционное первое место в рейтинге наибольших поставщиков оружия в мире. И угнаться за штатами конкурентам (РФ и КНР) не так уж и просто, учитывая их отставание в 3 и более раза".

На концерті Кобзона тримається аншлаг: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 22 червня

понеділок, 22 червень 2026, 7:17

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 22.06.26 орієнтовно склали:

Путін спробує випробувати НАТО на міцність, але зробить це не так, як очікує Альянс

понеділок, 22 червень 2026, 7:00

Путін може спробувати випробувати НАТО на міцність, однак зробить це неочевидними методами, які можуть виявитися несподіваними для Альянсу. Про це в етері Еспресо та Slawa.TV сказав письменник та експерт з безпеки Едвард Лукас в інтерв'ю ведучому прогр...