"Среди местной шушеры праздничный переполох. Начались крысиные бега по самовыдвижению от имени трудовых коллективов", - блогер про вибори в "ЛНР"

На так звані вибори терористична "влада" збирається зігнати всіх, хто лишився в регіоні.

Ілюстрація: ЖЖ"В луганд,все ветви власти, начиная от уборщика офисов до главы республички, сначала назначают в кремле, а потом, с помощью ряда незатейлевых уловок, иногда называемых "демократическми выборами", придают им внешне пристойный вид", - пише у своєму блозі Геннадій Беніцький, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Впрочем, я несколько приукрасил нашу действительность. С депутатским корпусом никто не заморачивался. Два года работает парламент самозванцев, которых никто не выбирал, даже для блезиру, на городском вече. Их себе, как фокусник кролика для цилиндра, из числа вчерашних кухарок и дворников, выбрал глава венедиктович.

Но вот, кажется, дошла очередь и до них. Возникла необходимость (может российские выборы чего-то навеяли) придать и этому отростку эленер-власти респекта,ельного лоску. Планируется наконtц-то провести выборы депутатов.

Среди местной шушеры праздничный переполох. Начались крысиные бега по самовыдвижению от имени трудовых коллективов. Здесь, как всегда, в несомненных лидерах числятся руководители среднего звена, ИМЕЮЩИЕ народ в личном подчинении. Это так легко и приятно нагнуть подвластных тебе людей. Легким щелчком двух пальцев принудить рабов подписать просительные листы на выдвижение себя любимых в кандидаты-депутаты.

Есть в этом процессе и свои отличники. Среди особо одаренных, на поприще бесцеремонного демократизма, называют директора института культуры и искусства товарища Кондратенко Анну. В искусстве сбора подписей ей нет равных. Эта Аннушка сумела разлить масло перед своими студентам и правильно задать вопрос "или-или".

Потому что быть креативной в любви к луганда - это ее кредо. Пост директора ИКИ, с некоторых пор, перестал удовлетворять ее далеко-широко идущие амбиции. Поэтому мандат депутата стал ее новой "идеей фикс" и для воплощения ее сокровенных мечт, преподаватели подвластного вуза пошли в народ, т.е. в студенчество за подписями.

Одни по общежитиям, другие по аудиторям, третьи по столовыми. Никто не должен уклониться и затеряться в толпе. Причем преподы, не сильно заморачиваются с агитацией - одним, в случае отказа от подписи, обещают выселить из общежития, другим лишить стипендии,третьих- отчислить из института. И вы знаете, подписной лист растет, как на дрожах, а студенты бегут вприсядку к кукловодам, чтобы заверить свою преданность.

Процесс строительства "демократической швейцарии" не прост, но слава богу, советские лекала не затерялись за давностью лет, и, главное, есть гомо советикусы, умеющие искусно ими пользоваться. Так что за будущее тов.Кондратенко А и ей подобных, я лично спокоен. Их даровитые способности ещё не раз послужат для блага и процветания эленер. Научившись ломать через колено детские души, так сказать натренировавшись на кошечках, они ни перед чем не остановятся по пути к вершинам власти".

"Вік - це єдине, що нас об'єднує": Байден дотепно висміяв Трампа

неділя, 28 квітень 2024, 13:52

Президент США Джо Байден на вечері Асоціації кореспондентів Білого дому розкритикував колишнього президента Трампа, проти якого він збирається провести матч-реванш у день виборів цієї осені. Про це повідомляє The Hill, передають Патріоти України. "Вік ...

Щось готується? ПВК "Вагнер" скуповує в Узбекистані вантажні Іл-76 та переганяє до Африки

неділя, 28 квітень 2024, 12:28

Протягом останніх місяців ПВК "Вагнер" скуповує радянські важкі військово-транспортні літаки Іл-76, які десятки років перебували на зберіганні в Ташкенті, та переганяє їх до Центральноафриканської Республіки. Про це повідомляє Sota, передають Патріоти ...