"США готовятся к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других стран ЕС, участвующих в строительстве "Северного потока-2", - Олег Пономар

Обмежувальні заходи можуть серйозно вдарити по діяльності цих компаній.

Олег Пономар. Фото: ponomaroleg.com

"Понедельник, новая неделя. Что можно выделить?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Это неделя нашей Рады, и это мега-важная неделя. Рада должна принять важнейший Закон об антикоррупционном суде. На этот Закон сегодня завязана вся наша работа с Западом - без этого Закона мы не можем идти дальше.

Уже год это - не секрет для моих читателей: США готовятся к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

Мы назвали это - пакет "Абрамович": британское Нацагентство по вопросам преступности (NCA) проводит расследование об источниках доходов около 130 человек (в основном - российские олигархи). Например, Романа Абрамовича обязали раскрыть источники своего дохода в связи с общим изменением процедуры выдачи виз инвестора.

В Британии с января действуют новые правила (я писал в начале НГ об этом законе о криминальных финансах), по которым подозреваемые в совершении тяжких преступлений лица обязаны объяснить происхождение своих активов, в том числе стоимостью свыше 50 000 фунтов стерлингов.

У границы с Россией: в Польше и странах Балтии вчера стартовали большие военные учения НАТО Saber Strike-18, в которых примут участие более 18 000 военнослужащих из 19 стран".

"Головна помилка Зеленського, те що він залишив демократію", - "слуга народу" Богуцька вимагає закрити українцям рота

п’ятниця, 26 квітень 2024, 2:35

"Знаєте, про що я насправді шкодую? Про те, що з прийняттям Воєнного стану не було введено воєнну цензуру. Володимир Зеленський (чи справді, чи з подачі європейських партнерів) залишив демократію під час війни. Це була помилка!!!" - написала Богуцька. ...

Вибори недійсні. Х*ло - узурпатор: Європарламент не визнав легітимність Путіна

п’ятниця, 26 квітень 2024, 1:45

Країни-члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" 15-17 березня у Росії, за результатами яких "переможцем" оголосили Володимира Путіна. Відповідну резолюцію прийняв Європарламент у четвер, 25 квітня. Документ підт...