
"Сегодня Ирина Геращенко поделилась в своем ФБ открытием, сделанным в беларуском книжном магазине, а именно, обнаружением там целого стенда посвященного Сталину, Берии и прочим идолам недобитков совка, продолжающих их боготворить, в благодарность за то, что их дида не пустили на гумус в ГУЛАГе. И вот знаете, ровным счетом не удивлен данному факту", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Ведь не секрет, что Беларусь - заповедник «совка», не только сохранивший политический и общественный строй того периода, но и старательно уподобляющийся пагубным примерам гибридного соседа. Да и не удивлюсь, если сам Лукашенко, в какой-то мере отождествляет себя со Сталиным, как-никак, а методы управления страной весьма схожи. И тут даже не о свободе слова речь и бесследных исчезновениях представителей оппозиции.
Лукашенко, как один из старожил развалившегося СССР, по количеству отсиженных на президентском кресле сроков, превосходит того же Путина, но даже такой мастодонт политического выживания, старается быть похожим на своего коллегу по узурпированию власти. Негоже, однако, и не к лицу вовсе.
А потому, чему удивляться? Северная соседка, увы, но уже давно высокодуховная колония. И если завтра там возведут бюст или монумент Иосифу, то это будет в порядке вещей. Адекватное восприятие соседей спасает от неожиданных разочарований и бед. И касательно Беларуси это сейчас как никогда актуально".
Навколо Москви зводиться нове кільце ППО з комплексів С-400 для протидії можливим балістичним ударам України. Одну з позицій знайшли на ділянці проекту доньки Путіна, передають Патріоти України з посиланням на російську службу Радіо Свобода. Нове кільц...
У тимчасово окупованих Олешках Херсонської області російські окупаційні сили посилили перевірки цивільного населення. Про це повідомили активісти руху «Жовта Стрічка», передають Патріоти України. За їхніми даними, містом пересуваються двоє чоловіків у ...