"Луганские и донецкие сепаратисты так любили Сталина и совок, что в конце концов воскресили сталинщину в ее худшем виде — с МГБ, подвалами, пытками, репрессиями, бессудными расправами. Однако после этого сталинисты сами столкнулись с неизбежными недостатками сталинского строя", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України, і продовжує:
"Как известно, всякий сталинист оправдывает ГУЛАГ ровно до того момента, пока сам не оказывается в нем. Очень удобно призывать к расправам и репрессиям, когда ты сам палач, а ГУЛАГ строится для кого-то другого. Но в том-то и соль сталинской машины, что сегодня ты нарком Ежов, а завтра — враг народа и немецкий шпион. Так вышло и в Луганске.
Вчерашние герои Новороссии, стоявшие у истоков республики - теперь враги. Два года республику строили предатели и отщепенцы.
Надеюсь, народ доволен. Скоро в газетах будут печатать призывы «Расстрелять как бешеных собак!». Правда, все думали, что пытать и казнить будут только укропов, а укропов-то и нет совсем. Приходится за неимением оных друг друга из огнеметов сжигать и душить в подвалах. Сталин одобряет.
Проникнення російських диверсійно-розвідувальних груп у межі Костянтинівки на Донеччині не свідчить про встановлення контролю над містом. Про це заявив голова Ради резервістів Сухопутних військ ЗСУ Іван Тимочко в інтерв'ю "Українському радіо", передают...
Сполучені Штати та Іран домовилися про створення спеціальної "лінії зв'язку". Вона дозволить забезпечити безпечний рух суден через Ормузьку протоку, передають Патріоти України з посиланням на CNN. Про створення "лінії зв'язку" спільно заявили посередни...