"То, что не сожгли - утопим?": Злий Одесит про черговий провал російського флоту

Ілюстрація: ЖЖ

"Этот год для российского флота явно начался не самым лучшим образом. Сперва не смогли довести до ума перспективный БДК проекта 11711 «Иван Грен», испытания которого отложены из-за целого ряда недоработок", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Затем вынуждены были врать, что смогли импортзаместить украинские силовые установки для фрегатов проекта 11356. А буквально намедни синим пламенем вспыхнула Военно-морская академия им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова в Санкт-Петербурге, примеру которой тут же последовала подводная лодка в бухте “Малый Улисс” во Владивостоке.

И вот, казалось бы, все, достаточно, хватит деморализации скрепного сообщества. Ан нет, получайте полный пакет, как говорится!

Так, сразу после череды ЧП и провалов в области современного кораблестроения, стало известно об утилизации российских (советских) атомных подводных лодок проекта 941 “Акула” - "Архангельск" и "Северсталь". Таким образом, в строю останется лишь одна АПЛ проекта 941У "Дмитрий Донской" – самая большая в мире подводная лодка без ядерного оружия, используемая в основном как испытательный комплекс для гидроакустических комплексов и возрастом 36 лет!

Что же, можно сослаться на то, что громоздкие подводные крейсера не так уж и нужны в условиях современной войны, но именно “Акулы” были тем незначительным стимулом для возбуждения подувядшего величия сверхдержавы.

Что интересно, в России в 2012 году было принято решение о продлении срока годности подводных лодок до 35 лет, но как я написал выше, «Диме» уже 36! И она не только не способна выполнять свои изначальные функции, но и несёт угрозу для окружающих, потому как в любой момент может стать причиной экологической катастрофы.

Что же, то, что не сожгли – утопим? Видимо, именно такого принципа и придерживаются сейчас в морской сверхдержаве, ведь то, что там создается новое - сопутствуется рядом проблем, а старое – эксплуатируется до последнего вздоха".

Ситуація складна: Тривають бої за електричну підстанцію в Очеретиному, - Deep State

п’ятниця, 19 квітень 2024, 10:54

Мапу воєнних дій оновлено.Про це інформує Deep State, передають Патріоти України. Ворог просунувся в Новокалиновому. Тривають бої за електричну підстанцію в Очеретиному. . "Ми вдень писали, що ворога було відкинуто з підстанції, проте стало відомо, що...

"Звісно, що це комбо": У Повітряних силах назвали "вендетою" збиття Ту-22 у Росії

п’ятниця, 19 квітень 2024, 10:42

У Повітряних силах ЗСУ назвали збиття російського бомбардувальника Ту-22М3 у Ставропольському краї своєрідною "вендетою" за масовану атаку по Україні в ніч проти 19 квітня, передають Патріоти України. з посиланням на речника Повітряних сил ЗСУ Іллю Євл...