"Только Украина", - Олег Пономар

"Вторник. Сегодня - без геополитики", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Только Украина:

- В Украине проведена автоматическая индексация пенсий. Теперь такая индексация будет проводиться каждый год.

- В Харькове "Турбоатом" подписал контракт на 1,2 млрд грн на производство турбин для "Укргидроэнерго".

- Порт Lotus во Вьетнаме, государственный контроль над которым был восстановлен Украиной в прошлом году, уже принес 390 тыс. долл. дивидендов.

- Экспорт украинских товаров в январе 2019 года составил более $4 млрд, что на 9,2% больше по сравнению с январем прошлого года.

- С начала текущего маркетингового года Украина экспортировала более 35 млн тонн зерновых.

- С 2014 года Украина выросла в рейтинге Doing Business на 41 позицию. Это второе место в мире по темпам роста в рейтинге с 2009 года.

- Государственная служба геологии и недр выставляет на аукцион в системе ProZorro 9 участков, на которых можно добывать нефть и газ. Стартовая стоимость участков достигает 100 млн грн.

- На Волыни планируют создание индустриального парка "Ковель" на землях Люблинецкой территориальной общины. Инвестиции в проект составят более € 600 млн.

- Украинский лоукостер SkyUp Airlines расширяет полетную программу из регионов Украины. В мае и июне из Одессы начнут летать самолеты в Италию, Испанию, Грузию и Армению. Продажа билетов уже открыта".

Верещук прокоментувала чутки про своє нове "призначення"

субота, 20 квітень 2024, 18:41

Віцепрем'єр-міністерка Ірина Верещук відреагувала на інформацію у ЗМІ про "призначення" головою Тернопільської обласної військової адміністрації. Про це вона повідомила у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Сьогодні деякі ЗМІ написали,...

"Після того, як ми пройдемо Конгрес": Зеленський заявив, що Україна наближається до підписання "важливого договору" зі США

субота, 20 квітень 2024, 18:29

У травні або червні Україна може підписати договір про гарантії безпеки зі Сполученими Штатами. Про це президент України Володимир Зеленський заявив бразильським журналістам в інтерв’ю, відео якого пресслужба глави держави опублікувала 20 квітня, перед...