"Товарищи коллаборанты, требуйте прихода украинской армии!" - Роман Цимбалюк

Мешканці окупованих територій повинні усвідомити - РФ вони геть не потрібні, переконаний автор.

Ілюстрація: strana.in.ua

"Меня неоднократно обвиняли в том, что я «порохобот». Собственно говоря, я этого никогда не скрывал. Для этого есть свои причины: живу в России, где российские органы дезинформации тратят много сил, чтобы мочить Порошенко и руководство Украины в целом. Цель у них проста — оправдать российские преступления на Донбассе и в Крыму. Поэтому, находясь в таком информационном окружении, это нормальная и здоровая реакция", - пише у своєму блозі Роман Цимбалюк, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Потому как критиковать власть Украины я как гражданин этой страны могу, но это не значит, что это могут делать инородцы из-за поребрика. Так вот сейчас произошло событие, которое кардинально меняет расклад в нашем противостоянии с РФ. Помните, чем манил российский зомбоящик — российскими пенсиями, иллюзией благосостояния, и конечно, голым торсом Путина.

Сейчас же остался только торс. После пенсионной реформы в Украине стало ясно, кто мать, а кто оккупант. Пенсии подняли всем, особенно шахтёрам, и об этом не расскажут по российскому тв. Если бы у нас был «внутриукраинский» конфликт, то только пенсионная реформа продемонстрировала, где лучше.

К сожалению, российских оккупантов это не изгонит и сотни тысяч людей будут вынуждены продолжать пересекать линию разграничения за своими выплатами.

Сколько бы агитпроп РФ не говорил про блокаду, но пенсионеры лично получают свои честно заработанные деньги в свободной Украине, а на освобождённых территориях на карточку.

Понятно, что есть разные категории пенсионеров, но получается очень интересная штука: в Украине эти пенсии стали или больше или соизмеримы выплатам в РФ. При том, что в Украине ВСЁ или почти всё на порядок дешевле, а значит суммарная покупательная способность БОЛЬШЕ. И это при хунте, в условиях агрессии РФ. Без нефти и газа.

Для молодых, кто остался в захваченном Донбассе, особенно работающих на оккупационные администрации или подавшихся в незаконные бандформирования РФ, это значит, что в будущем их ждёт ноль. Хотя нет — могут целовать торс ниже пупка.

Судьба предателей везде незавидна: они были нужны для установления контроля над территорией, а теперь потребность в «путинвведивойска» отпала. Зачем вас кормить? Так что товарищи коллаборанты, требуйте прихода украинской армии, амнистии (что предусмотрено Минском-2) — и вернётся нормальная жизнь".

Дрон Striker дістане до Уралу: Що відомо про польський БпЛА , який протестували в Україні

четвер, 25 червень 2026, 17:56

Польські розробники провели успішні випробування нового далекобійного безпілотника Striker в умовах українського полігону. Апарат здатний вражати цілі на відстані до тисячі кілометрів від точки запуску, Патріоти України з посиланням на портал Мілітарн...

Оце так: Італійський виробник зброї постачав армії РФ рушниці під час війни, - ЗМІ

четвер, 25 червень 2026, 17:43

Президент збройового холдингу Beretta П'єтро Гуссаллі Беретта керував російською компанією "Русский Орел" у 2022 році. Зараз їхню зброю активно використовують військові РФ, передають Патріоти України з посиланням на The Insider. За даними журналістів, ...