"Трамп подвергает опасности и свою страну, и вообще планету. Увы, но масштабы именно таковы", - блогер

"Почему выбрали Трампа? Потому что захотели усиления своей американской идентичности. Устали от растущей глобализации, размывающей границы государственного и национального", - пише у своєму блозі Євген Тітов, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Отсюда и популярность идеи о стене на границе с Мексикой. Стена-то в данном случае явление не столько физическое, сколько ментальное. В американском народе возникло желание более четкой и конкретной национальной (если считать амриканцев нацией) самоидентификации.

А как поддерживается самоидентификация группы? При помощи конфликтных отношений с другими группами. Тупоконечные ощущают себя таковыми за счет противостояния с остроконечными. Виллариба ощущает себя единой за счет нелюбви к Виллабадже. Америка ощущала свое психологическое единство за счет противостояния с мирровым терроризмом.

Трамп предложил другой объект противостояния. Он по сути сказал, что предыдущие объекты противостояния слишком абстрактны и масштабны. Они слишком далеки и уже непонятны. А мы, дескать, будем нелегальным мигрантам противостоять: эти рядом, этих четко видно.

Но в этом кроется опасность. Пока Трамп направляет энергию противостояния на внутреннего врага, Россия направляет ее как раз вовне, в мир. Пока Трамп говорит «давайте заниматься своими делами», Путин говорит «давайте покорим всех».

Пока Трамп налаживает отношения с Северной Кореей, Северная Корея улучшает своей ядерный потенциал для удара по США.

В итоге Трамп нарушает баланс мировых сил. Америка перестает быть фактором, сдерживающим естественную природную агрессию других государств. Нарушается равновесие в человечестве, а это грозит нестабильностью. Это грозит масштабной войной. Нельзя нарушать баланс, надо вернуть прежние объекты противостояния.

Подыгрывая Путину, Трамп оказывает медвежью услугу человечеству. Думаю, реальным врагом США и вообще цивилизованного мира является радикальный ислам, а именно его государственное воплощение в виде Игил.

Реальным врагом США является Россия, где лидер для удержания власти готов к внешней экспансии. Природная миссия США – сдерживать эти силы. Отказываясь от нее и заключая тайные договоренности с Путиным, Трамп подвергает опасности и свою страну, и вообще планету. Увы, но масштабы именно таковы".

Грабуть все: З Донеччини окупанти вивозять промислове обладнання під виглядом металобрухту

середа, 17 квітень 2024, 0:55

За даними національного спротиву, російські загарбники під виглядом металобрухту вивозять з окупованих територій Донецької області у Росію обладнання промислових підприємств, передають Патріоти України. Дослівно: "Чергова хвиля аудиту промислових підпр...

Президент Казахстану втер носа Путіну в ситуації з рекордним паводком

вівторок, 16 квітень 2024, 23:28

Глава Казахстану Касим-Жомарт Токаєв прибув з робочою поїздкою у Північно-Казахстанську область. Він здійснив обліт Кизилжарського району, околиць Петропавловська та Сергіївського водохранилища – територій, які потерпають від весняної повені. Натомість...