"Три подарка от Трампа другу Владимиру на Новый год", - Олег Пономар

"Четверг. Что важного?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Сегодня Рада будет принимать много важных и нужных законов (но среди них - и позорное продление моратория на рынок земли).

Три подарка от Трампа другу Владимиру на Новый год:

- США начали подготовку к "немедленному" выводу войск из Сирии.

- Министерство финансов США через 30 дней снимет санкции с компаний Дерипаски "Русал" и En+.

- Эти санкции - комариный укус, и это не те санкции, которые нужны. Министерство финансов США добавило в санкционные списки 18 человек и четыре компании из России (хакеры из ГРУ + Петров и Боширов и компании "фабрики тролей" Пригожина).

Конгресс противостоит Трампу, а с нового года, когда в Палате представителей у демократов будет большинство, Конгресс будет воевать (уверен - успешно) с Трампом. Около 40 американских сенаторов внесут в Сенат США резолюцию, направленную против проекта газопровода "Северный поток 2" и требующую предпринять действия из-за атаки РФ на украинские корабли в Керченском проливе.

Хороший удар по русской мафии. Эстонская полиция задержала 10 бывших сотрудников Danske Bank в связи с делом по отмыванию денег, которое некоторые СМИ называют "крупнейшим в Европе". Задержанную группу обвиняют в отмывании приблизительно €300 млн.

Украина:

- С 2019 года в руководящих документах Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины начинается внедрение принципов и стандартов НАТО.

- В Черновицкой области первая община московского патриархата перешла в новую украинскую церков".

Грабуть все: З Донеччини окупанти вивозять промислове обладнання під виглядом металобрухту

середа, 17 квітень 2024, 0:55

За даними національного спротиву, російські загарбники під виглядом металобрухту вивозять з окупованих територій Донецької області у Росію обладнання промислових підприємств, передають Патріоти України. Дослівно: "Чергова хвиля аудиту промислових підпр...

Президент Казахстану втер носа Путіну в ситуації з рекордним паводком

вівторок, 16 квітень 2024, 23:28

Глава Казахстану Касим-Жомарт Токаєв прибув з робочою поїздкою у Північно-Казахстанську область. Він здійснив обліт Кизилжарського району, околиць Петропавловська та Сергіївського водохранилища – територій, які потерпають від весняної повені. Натомість...