"Тут наша территория. Без базара. Можете спросить у нашего пахана, Кирилла Православного", - Фурса про істерику РПЦ

"Московский патриархат потребовал у эрзархов (язык сломать можно с этими терминами церковными) Вселенского патриарха покинуть ее каноническую территорию. Это они про Украину, если что", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Прямо так и говорят – это наша корова и мы ее доим. Наша территория. Застолбили тут мы ее. А вы из другого района. Валите к себе. А то мы с пацанами соберемся и наваляем вам. Потому что мы с пацанами порешили, что тут наша территория. Каноническая. Без базара. По всем канонам пацанским мы тут правим. Это на последней стрелке местной братвы порешали. Можете спросить у нашего пахана, Кирилла Православного. Он за базар отвечает.

Перед самим Вовой Ботоксом. А кто хочет тут торговать, должен нам башлять. И то только с нашего разрешения. Чужие тут не ходят. И мы слов на ветер не бросаем. Это со всем кротостью христианской заявляем. И истовой христианской духовностью, от веры крепкой идущей. А кто не верит в нашу доброту и добродетель, получит по шапке. Без базара. Мы не новички в этом деле. В Константинополе вашем, где бы он ни был, тоже шпили имеются. На посмотреть. Мы и друзьям посоветуем. Так что не играйтесь в нашей песочнице. Канонической. Без базара.

И все в этой истории хорошо. Кроме людей. Которые живут на канонической территории. Ведь они тоже принадлежат пацанам. Из канонического патриархата. Без базара. И без права выбора".

"Проблема у тому": Військовий експерт порадив, як врятувати Patriot і Himars від ударів РФ

четвер, 28 березень 2024, 15:56

Для того, щоб вберегти установки Patriot і Himars, треба швидко міняти їхню дислокацію після того, як поблизу фіксується ворожий дрон. Про це заявив фахівець зі зв'язку, радіоелектронної боротьби та розвідки Сергій Бескрестнов, більше відомий під псевд...

"Системи зношуються від запуску": Експерт оцінив, скільки ракет і як часто може запускати РФ по Україні

четвер, 28 березень 2024, 15:30

Російська окупаційна армія не відчуває особливого дефіциту ракет для атак по Україні. Загарбники потенційно здатні запустити дві-три хвилі по 70 ракет за добу. Про це в ефірі "Громадського радіо" розповів політичний аналітик, експерт із ракетного озбро...