"У нас наступил угольный расизм", - переселенець із Луганська

Незважаючи на всі заборони, вугіллям із окупованих територій продовжують торгувати.

Ілюстрація: ЖЖ

Вугілля, добуте на окупованих територіях, продається по українським документам, пише у своєму блозі Ігор Рец, повідомляють Патріоти України. Наводимо повний текст посту без змін:

"Сегодня нашел объявления о продаже угля из Тореза (самое ядрышко ДНР). Продают с официальными документами от Украины, доставка по ЖД-путям. Возможен экспорт заграницу. Само предприятие из Донецка, но зарегистрировано уже в Киеве. К угольку приложены сертификаты инспекции за октябрь 2015-го. Выданы - украинским ведомством. Такие дела. Вероятно украинская ДРГ прорвалась в оккупированный Торез, провела там инспекцию, и оперативно начала вывозить оттуда уголь. Победа.

Как все цинично в новом году. Недавно, кстати, читал посты Геннадия Беницкого о том, что человек не может нормально шестилитровый бутыль масла или пачку таблеток провести через "линию разграничения". А вот уголь, оказывается - пожалуйста. С сертификатами, разрешениями и всей макулатурой.

У нас наступил угольный расизм. Если ты уголь - то тебе и документики, и свободное перемещение на железной дороге через ЛДНР в Украину. А вот если ты человечишка обычный - то сиди и верь в светлое будущее, покуда не истлеешь в угольную пыль. А тогда - товарняк помотает во все края, тогда государство тебя будет греть своим теплом пуще, чем ты его сам сможешь прогреть.

Может нужно вернуть в паспорта графу "национальность"? Тогда мы сможем вписывать туда слово "уголь". Только предствьте:
- Что вы везете?

- Уголь...

- Ой, счастливого пути, извините, что задержали!

В топке истории люди сгорают куда быстрее чем успевают остыть эти самые ценные блестящие камешки, так что достойное будущее углечеловекам обеспечено.

З.Ы. Я вот сейчас ни в коем случае не намекаю, что война продолжается из-за свободного дерибана угля. Что вы. Это вовсе не так. Вероятно, есть какая-то другая, сакральная причина. Например, присутствие на Донбассе десятков тысяч агентов ГРУ и ЦРУ. (ну... тех агентов, которые этот уголь добывают в копанках, а затем бронепоездами коварно ведут на прорыв, и яростно ввозят его в нашу страну для дальнейшей продажи)".

Вибори недійсні. Х*ло - узурпатор: Європарламент не визнав легітимність Путіна

п’ятниця, 26 квітень 2024, 1:45

Країни-члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" 15-17 березня у Росії, за результатами яких "переможцем" оголосили Володимира Путіна. Відповідну резолюцію прийняв Європарламент у четвер, 25 квітня. Документ підт...

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...