У Росії настав кадирінг: Соцмережі підняли на сміх мітинг на підтримку глави Чечні

Кількість учасників мітингу та лозунги, з якими вони вийшли на підтримку Кадирова, вже "смакують" користувачі мережі.

Мітинг у Грозному на підтримку Кадирова. Фото:www.radiosvoboda.org

Користувачі соцмереж обговорюють мітинг на підтримку глави Чечні Рамзана Кадирова, який пройшов у Грозному в п'ятницю, 22 січня. Видання Апостроф зібрав найцікавіші коментарі, інформують Патріоти України.

Розкрив подробиці мітингу депутат Держдуми РФ Дмитро Гудков: "Главный вопрос про митинг: что это было? Долго готовили, грозились в анонсах, надували бородатые щеки — и закончили все меньше, чем за час.

Только что ведущий говорит "У нас так много желающих выступить, что не успеваем всем дать слово" — и через 10 минут: "Всем спасибо, все свободны". Собравшиеся (согнанные), как бы это помягче сказать, удивились. Стали кричать "Рам-зан, Рам-зан", но Рамзана так и не дождались.

То есть митинг в поддержку Кадырова в отсутствие Кадырова. Больше того — из сколько-нибудь известных на федеральном уровне лиц был один-единственный Хирург-Залдостанов. Он ожидаемо порадовал.

Мало человеку войти в историю "вот этой всей русофобией, которую тут хватить разводить" (простите, дословно я эту цитату воспроизвести не смогу) — сегодня мы узнали, что "хватить разводить слюнявку и исполнять толерантность. Аминь".

"И другое любопытное наблюдение: гости из соседних республик — Ингушетии и Осетии — были в разы спокойнее и адекватнее чеченских спикеров. Если последние призывали к расправе с оппозицией "не по закону", то первые — просто "ну давайте поддержим единство России, а? Мир-дружба, вы же понимаете?"

И косили глазом, стремясь поскорее отбыть тягостную повинность. Народ, кстати, тоже разбегался огородами. То есть получается, что ни народу, ни политикам из соседних с Чечней регионов вся эта звериная кадыровщина даром не нужна.

Они хотят мира, спокойной жизни без криков про предателей, без отстаиваний на митингах во славу тонкошеих вождей — и уж тем более без вражды между их регионами и всей Россией. Это важно запомнить: "вот эту всю ксенофобию", как сказал бы Хирург, разжигают не граждане России, а крайне узкий круг чиновников. Причем их цели понятны", — додав Гудков.

"И, кстати, могу только поздравить наших правоохранителей, которые искренне хотят расследовать дело Немцова (и не его одно): вот он, уровень реальной поддержки Кадырова, от которого открестился даже чеченский епископ, пославший вместо себя подчиненного с письмом.

А что там про митинг в миллион четыреста тысяч человек, который насчитали в Чечне, — тут смеются не только "Искандеры", но и тапочки, телевизионная картинка весь этот "миллион" ярко показала", — резюмує російський депутат.

Підвів підсумки мітингу російський опозиціонер Олексій Навальний: "Огромное удовольствие получил и много смеялся, когда смотрел фоторепортажи с митинга в Грозном. Они же на самом деле нарисовали и принесли на табличках те самые потрясающие лозунги, сочинённые лучшими поэтами Чечни.

Даже мой любимый, про Навального, зачем-то выскакивающего в какое-то поле. Кстати, говоря о менее смешном. Сегодня будний день, а вся Чечня на митинге прохлаждается, и день то ли объявлен выходным, то ли остался рабочим, но всех заставили идти на #кадыринг. Как известно, Чечня практически ничего не зарабатывает и живёт за счёт остальной России.

Считаем, во сколько нам обошёлся этот митинг. Последние данные Росстата по средней зарплате в Чечне — 20 865 руб. в месяц. Получается, что каждому "работнику" мы платим 1000 руб. за рабочий день. Власти Чечни заявили, что на митинге присутствует миллион человек.

То есть митинг стоит миллиард рублей. Хорошая новость в том, что про миллион человек — явное враньё. Во всей Чечне живёт 1,3 миллиона и очень высокая (до 40%) доля детей до 14 лет".

"Однако плохая новость в том, что митингуют они или работают, это всё равно не просто оплачивается из нашего кармана, а ещё и разворовывается таким образом, что львиная доля даже и до обычных чеченцев не доходит, всё остаётся у кадыровской мафии", — резюмує Навальний.

Відзначив заявлену поліцією кількість чоловік, присутніх на мітингу, екс-віце-прем'єр РФ Альфред Кох: "Помните старое оппозиционное поверье, что тот, кто соберет на митинг миллион людей, тот — будущий президент России? Вот вам, пожалуйста, будьте любезны".


Цікавим спостереженням поділився російський журналіст Данило Гальперович: "Совершенно огневое выступление неназванного гостя из Дагестана на митинге в поддержку Кадырова в Грозном.

Дословно: "Нас хотят представить быдлой, но в самом деле, чтобы вы знали, первый телефон мобильный появился в России, это был 68-й год, у Брежнева на Волге была большая аппаратура.

Просто они не успели его запатентовать. Если б был бы патент, нам не нужны были бы ни нефть ни газ, могли бы на этом процветать. Чтобы вы знали, интернет тоже появился в России, это было у нашей великой конторы КГБ.

Но его тоже не успели. Поэтому. Телевизор был приобретен Зваровским с России. Нас хотят представить самыми безумными. Но, дорогие друзья, мы — мощь, мы — сила, мы вместе победим".

Відзначили блогери і гасла учасників мітингу.

Обговорювали також і давню пропозицію російського опозиціонера Іллі Яшина приїхати і особисто зустрітися з Кадировим, яку глава Чечні просто проігнорував.

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...