"Украина. Дела бюджетно-финансовые", - Олег Пономар про нові успіхи і не тільки

"Четверг. Что необходимо отметить?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Я много раз ранее писал, что сегодня уважаемая когда-то республиканская партия США превратилась в партию Трампа-Путина (кроме единиц). Итак. Вчера демократам в Сенате не удалось сохранить в силе санкции в отношении нескольких компаний российского олигарха Олега Дерипаски.

За резолюцию, осуждающую план Трампа снять санкции, проголосовали 57 сенаторов, 42 были против. Для принятия резолюции требовалось 60 голосов. К демократам присоединились лишь 11 республиканцев (сейчас в Сенате расклад республиканцы-демократы: 53-47).

Мэй удержалась у власти и будет искать дальнейшее решение проблемы выхода (невыхода) Британии из ЕС. Вчера парламент Великобритании не смог вынести вотум недоверия правительству Терезы Мэй.

Совсем немного санкций. Послы Евросоюза на заседании вчера одобрили введение "химических" санкции против четверых офицеров ГРУ РФ, в том числе "Петрова и Боширова".

Украина. Дела бюджетно-финансовые:

В этом году Украина получит два транша МВФ по $1,3 млрд: один – в мае, один – в сентябре. оответственно эти средства будут направляться в золотовалютные резервы.

В государственный бюджет Украины перечислено 2 млрд гривен от растаможивания 30 тысяч автомобилей на европейских номерах. Согласно закону, деньги идут в Пенсионный фонд Украины".

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...

Там якраз стояв потяг із пасажирами: Окупанти вдарили ракетою по залізничному вокзалу в Балаклії

четвер, 25 квітень 2024, 19:14

У четвер 25 квітня російські окупанти обстріляли місто Балаклія в Ізюмському районі. Вибухи почали лунати о 16:47. За інформацією начальника Харківської обласної військової адміністрації Олега Синєгубова, ворог поцілив по території біля залізничного во...