"Украина вошла в ТОП-10 стран по легкости ведения корпоративного бизнеса", - Олег Пономар

"Понедельник. Новостей совсем немного", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Рашагейт:

- Россиянка Мария Бутина, которую в США обвиняют в агентурной деятельности, получала финансовую помощь от российского миллиардера Константина Николаева. Николаев и экс-советник Путина Александр Волошин владеют в США компанией American Ethane, которая инвестирует в США в энергетический сектор и высокие технологии. Трамп в прошлом году в Китае приводил American Ethane в качестве удачного примера привлечения инвестиций в Силиконовую Долину.

- Министерство юстиции США в субботу предало гласности прежде совершенно секретный документ, на основании которого ФБР в октябре 2016 года просило суд дать санкцию на слежку за помощником тогдашнего кандидата в президенты Трампа Картером Пейджем. ФБР предполагало, что он стал объектом разработки российских спецслужб. Стандартная практика, все процедуры соблюдены, но Трамп в Твиттере сходит с ума снова.

Нужны инвестиции: парламент Кубы единогласно одобрил проект новой Конституции, в которую добавлено право кубинцев на частную собственность.

Успехи Украины:

- Украина вошла в ТОП-10 (6-е место) стран по легкости ведения корпоративного бизнеса. На первом месте - Ирландия.

- Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС стал первым энергоблоком в Украине, который работает исключительно на топливе компании Westinghouse".

"Власне, ми бачили це": Експерт оцінив, коли окупанти можуть влаштувати новий наступ на Україну

субота, 20 квітень 2024, 8:57

Російська окупаційна армія найближчими місяцями намагатиметься здійснити нову хвилю наступу на Україну. До середини літа для путінських загарбників це буде єдина можлива ймовірність чогось досягти на полі бою, передають Патріоти України. У Кремлі посп...

"Це дуже цікаво, але лише одна країна варта уваги": Американський дипломат дав оцінку розмовам про новий мирний план для України

субота, 20 квітень 2024, 8:49

Лише Україна має право вирішувати, яким має бути «мирний план». На цьому наголосив Вільям Тейлор, віцепрезидент Інституту миру США, експосол США в Україні та колишній тимчасовий повірений у справах США в Україні в інтерв’ю "Главкому", передають Патріо...