"Украинская власть закручивает гайки и сочиняет байки", - блогер про роботу Ради і заяву Розенка

Доки нардепи займаються гучними заявими, життя українців стає гіршим.

Ілюстрація: ЖЖ"Пока публика собачится в сезонном анти- и профашистком драйве, наш властный триумвират закручивет гайки и сочиняет байки. Байку от ВР рассказал глава парламента, взявшийся навести порядок с прогульщиками и разгильдяями из депутатского корпуса", - пише на своїй сторінці в Фейсубук Олександр Прилипко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Теперь сачкующих с пленарных заседаний народных избранников будут наказывать гривней. Произойдет то, что двадцать два века назад сделали в римском сенате, введя должность цензора за соблюдением общественной морали и обязанностей по службе народу. Будем надеяться, что пан Парубий, как и его коллега Гай Марий, запретит сенаторам, читай депутатам, еще и заниматься ростовщичеством, торговлей и покупать суда в коммерческих целях.

То есть по линии совершенствования парламентаризма мы пойдем европейским путем из далекого прошлого в неизвестное настоящее. Мистер Гройсман, как новый премьер-министр, в новациях обратился к опыту уже нашей эры, посоветовав агриколам отказываться от дорогого газа в пользу соломы, лучин и каганцов на постном масле. И правда, если отопление сельского дома газом за зиму обойдется в 1000 уе, то при средней зарплате на селе в 70 уе и пенсии в 50 уе без соломы никак не обойтись.

Средневековые методы обогрева надо лишь назвать альтернативными для приличия и отвода глаз. Что и сделали очень своевременно. На дворе теплеет с каждым днем и новые способы честного отъема денег у граждан не вызовут протеста. А осенью, холод, как и голод, не тетка заставит продать штаны, душу дьяволу или еще чего, чтобы протянуть до новой весны. Такие у них расчеты. Противно становится не только от самого факта явного жульничества, но и от примитивизма обмана. Это ж все сочиняют люди с высшим образованием. Или нет?"

Дуже потрібно "м'ясо": Окупанти в Маріуполі ловлять мігрантів, їх можуть кинути на війну проти України, - Андрющенко

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:50

У тимчасово окупованому Маріуполі відбуваються масові рейди проти мігрантів. Так, загарбники виловлюють на вулицях міста людей азійської зовнішності, завантажують у вантажівки та доставляють до військкоматів, передають Патріоти України. Надалі окупанти...

МЗС обмежило надання консульських послуг: У "Слузі народу" виступили з заявою

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:23

Дії Міністерства закордонних справ щодо призупинення надання консульських послуг чоловікам призовного віку за кордоном є надзвичайним заходом, поки закон про мобілізацію не набрав чинності. Адже можуть виникати кризові ситуації, зокрема, в оновленні до...