В Марьинке раненых и гражданских боевики обстреляли из миномета, - Руденко

22 июня 2017 года для эвакуации раненых представителями украинской стороны были проведены переговоры с российской стороной про объявление режима тишины в районе Марьинки.
"Договор с Россией не стоит даже той бумаги,
на которой он написан"
Отто фон Бисмарк

22 июня 2017 года для эвакуации раненых представителями украинской стороны вместе с СЦКК (Совместный центр по координации и контролю прекращения боевых действий – прим.) были проведены переговоры с российской стороной про объявление режима тишины в районе Марьинки. Согласно достигнутой договорённости в 8 часов утра был объявлен режим тишины, а с 10 часов утра - режим полной тишины.

Надеясь на порядочность и честь российских кураторов и боевиков «ДНР», украинские военные в районе населённого пункта Марьинка начали эвакуацию своих раненых товарищей, а также гражданских лиц, которые ранее пострадали в результате обстрела со стороны пророссийских боевиков.
Вероломно нарушив только что достигнутые договоренности, пророссийские боевики, дождавшись начала эвакуационных действий, обстреляли колонны с ранеными военными и гражданскими из миномётов средних калибров.
Последователи «русского мира» еще раз доказали всю свою подлость, несостоятельность и неспособность выполнять хоть какие-либо договоренности. По-другому у боевиков и их российских кураторов не получается – только нарушая договоренности и стреляя в спины беззащитных.

Дуже потрібно "м'ясо": Окупанти в Маріуполі ловлять мігрантів, їх можуть кинути на війну проти України, - Андрющенко

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:50

У тимчасово окупованому Маріуполі відбуваються масові рейди проти мігрантів. Так, загарбники виловлюють на вулицях міста людей азійської зовнішності, завантажують у вантажівки та доставляють до військкоматів, передають Патріоти України. Надалі окупанти...

МЗС обмежило надання консульських послуг: У "Слузі народу" виступили з заявою

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:23

Дії Міністерства закордонних справ щодо призупинення надання консульських послуг чоловікам призовного віку за кордоном є надзвичайним заходом, поки закон про мобілізацію не набрав чинності. Адже можуть виникати кризові ситуації, зокрема, в оновленні до...