"В "Нафтогазе" планируют увеличить сумму исковых требований к "Газпрому", - Олег Пономар

Популярний блогер про найважливіші новини дня.

Фото: uapress.info

"Вторник нашей очень спокойной недели. Новостей практически нет", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В "Нафтогазе" планируют увеличить сумму исковых требований к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже - с 13 до 18 млрд долл. Также вчера проскакивала новость о том, что Польша откажется от росс. газа с 2022 года. Об этом я писал примерно полгода назад в нашумевшей статье "Когда умрет Газпром".

Немного Витрины: В Украине с сентября будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации. НБУ перечислил в госбюджет пятый транш прибыли за 2016г в объеме 5 млрд грн".

От і все? У США несподівано звільняють генерала, який координував підтримку України

середа, 24 червень 2026, 9:57

Пентагон достроково усуває з посади генерала Крістофера Донаг’ю, який очолював американські сухопутні війська в Європі та Африці та був одним із перших високопоставлених офіцерів США, залучених до координації допомоги Україні після початку повномасштаб...