"В России разведчиков превращают в клоунов и сливают", - Злий Одесит

"Все-таки не могу не удивлятся тому, насколько живучая оказалась тема с киллерами-неудачниками Петровым и Бошировым. Появившись впервые на телеэкранах 5 сентября, эта парочка до сих пор не сходит с них, с каждым разом раскрывая о себе все больше и больше подробностей", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Если в прошлый раз это были паспортные данные пары нерадивых российских туристов, то на сей раз нам раскрыли настоящее имя одного из отравителей – Руслана Боширова, которым в действительности оказался офицер ГРУ, герой РФ, Анатолий Чепига. И вот тут я бы мог поносить в зубах "героя" России, в 2014 году сеявшем "русский мир" на украинском Донбассе, если бы не одно интересное обстоятельство.

Дело в том, что буквально пару дней назад стало известно о том, что ФСБ начинает проверку по факту утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова. В статье "ФСБ будет расследовать слив данных на Петрова и Боширова, который сама же и организовала" я отметил, что переданное расследование Департаменту военной контрразведки (ДВКР) ФСБ и Центру информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ, по сути, будут вести те, кто в 2014 году осуществил слив информации о 79 агентах ГРУ. И вот, не проходит и полгода, а вся сеть уже обсуждает Боширова-Чепигу. Но стоит на ситуацию посмотреть еще под одним ракурсом.

Напомню, что после первого заявления начальника контртеррористического отдела Скотланд-Ярда Нила Басу от 5 сентября, когда он впервые упомянул фамилии Петров и Боширов, прошла неделя до того дня когда, 12 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, никто ни будь, а непосредственно президент РФ Владимир Путин анонсировал интервью двух простых русских парней. И уже 14 сентября было опубликовано интересное интервью, во время которого офицеры ГРУ были выставлены не только дурачками, но и латентно обвинены в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Тем не менее, на ситуации поставить крест не удалось, и с 14 сентября по сегодня продолжились сливы личных данных, бурно обсуждаемые в либеральных СМИ.

Пожалуй, с 2014 года это самый серьезный удар по ГРУ, за которым, конечно же, торчат рыжие уши с Лубянки. ГРУ буквально втоптали в грязь, превратив оперативников серьезной структуры в банальных клоунов еще 14 сентября, но этого оказалось мало, и их принялись попросту размазывать по стенке. При этом, учитывая промоушинг от Путина, зеленый свет ФСБ был дан на самом верху.

Я уверен, что сливы продолжатся, ведь у нас еще есть тушка Петрова, которую еще не так сильно растерзали. А вот что до судьбы двух "груш", то мне кажется, им светит не столько корочка депутата Госдумы, а инъекция свинца в висок, с заранее подготовленной запиской излагающей мысли о невыносимости бытия и несправедливости тленной жизни".

Тікай, Федорович, тікай... На головному пропагандистськоу телешоу путіна раптово рознесли Януковича

середа, 24 квітень 2024, 6:24

На росТБ пропагандисти договорилися до того, що Янукович також був фашистом й русофобом. Його обзивали останніми словами, хоча самі просували цю кандидатуру. Про це говорить журналіст Денис Казанський. Один із гостей ефіру, який перейшов на бік ворога,...

Байден з підписом обіцяє не тягнути: Сенат США підтримав проголосований палатою Представників законопроект Джонсона про допомогу Україні

середа, 24 квітень 2024, 5:48

Вночі 24 квітня (за Києвом) Сенат США схвалив пакет допомоги Україні, Ізраїлю та Тайваню, де на підтримку України передбачено понад 60 млрд доларів. . Як стало відомо з трансляції засідання, законодавці схвалили цей пакет переважною більшістю голосів. ...