"В стране война и неспокойно. Вот тут нужны свои бабушки. Но при этом чтобы сумасшедшие и много": Блогер про те, навіщо екс-регіоналам "хресна хода"

Політики часів Януковича мріють повернутися до влади, і для цього готові використовувати всі методи.

Ілюстрація: ЖЖ"У донецких политиков своеобразное представление о массовых акциях. Донецкие политики - это не дончане, это особая порода клептократической власти, ранее выступающая, как "Партия Регионов", как команда Януковича, а теперь обосновавшаяся в различных политических тусовках, но в основном в Оппоблоке. И не важно откуда они эти "донецкие" родом", - пише у своєму блозі Сергій Гайдай, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так вот о массовых акциях. Во-первых, донецкие раньше считали, что выводить людей на улицы - последнее дело. И делать так вовсе не по правилам. Это беспредел. Решать политические вопросы надо тихо и мирно, без участия народных масс. Но другие клептократы, объединившись в 2004 году под оранжевыми знаменами, первые эти правила нарушили. И вывели людей на Майдан.

В ответку донецкие летом 2007 вывели своих, вернее привезли в Киев. Помните этих гопнического вида типочков с пивасиком и со знаменами "За Януковича!" заполонивших центр Киева, вытоптавших газоны и обсосавших местные подворотни?

Я тогда отметил, что если Майдан за Ющенко прошел в формате карнавала: с песнями и танцами ряженных, но культурно и весело, то "майдан" за Януковича провели в формате экскурсии в Киев для донбасского люмпен-пролетариата. На шару да еще и с суточными. В итоге Янукович вернул часть власти и снова стал премьером.

Во-вторых донецкие считают, что людей нужно именно выводить на улицу. С организаторами - старшими, сотниками, бригадирами, ответственными. Обеспечив транспортом, едой и заплатив. Все по-людски. Как-то помню несколько моих попыток доказать разным донецким, что людей на Майдан никто не выводил - сами вышли, потерпели полное фиаско. Ты Гайдай нам не ври! Лучше честно признайся, сколько и как людям платили?

Всякие рассказы, что питание, "валенки и наколотые апельсинки", бутерброды, каша, дрова, покрышки и палатки - результат самоорганизации активного населения - не канают. В их понимании, так не бывает.

Вот и в 2013-14 год случился новый Майдан. И конечно донецкие свято верят что его устроила оппозиция и конечно не без помощи США. В итоге донецкие снова власть потеряли. В парламенте их теперь не так много, к власти не допустили. Все ресурсы деребанит разношерстная каолиция. Теперь они как когда-то коммунисты из большой оппозиционной силы превратились в торговцев своим голосованием. Коммунистам такой "бизнес" обеспечивали, с каждым годом сокращающиеся в численности, бабушки ностальгирующие за СССР.

Теперь такая же участь и у донецких - продавать свои голоса, когда президентским надо какой-то закон протолкнуть. Это согласитесь после былого размаха положение незавидное.

Надо бы хоть часть власти вернуть. Значит стоит снова людей на улицу вывести. Только вот тут надо как-то поумнее. Теперь за титушек и донецкий люмпен можно совсем, как и коммунисты под запрет попасть. И украинцы поддержат. Радикализм тут не пройдет. В стране война и неспокойно. Вот тут нужны свои бабушки. Но при этом что бы сумасшедшие и много. Есть такие! Так это же - прихожане московского патриархата. Православные. Пророссийские. В Украине их все еще не мало. Надо, что бы власть видела - есть у донецких опора в социуме! Есть стойкий электорат! А организацию кому поручить? Ну конечно попам московской церкви. Они в этом деле опытные. И акция должна быть за мир, за дружбу с русским народом. Братание и примирение.

Акция очень мирная, но массовая. Этак на тысяч десять, а то и больше народу для телекартинки. И ничего, что настоящий мир нужно не в Киев крестным ходом идти просить, а в Москву. Под стены Кремля. Уговаривать Путина убрать оккупантов из Крыма и Донбасса.

Но ведь демонстрировать уровень политической поддержки донецких задумывалось не Путину. И даже не киевлянам или остальным украинцам. Это показательные выступление для коллег расположившимся в Киеве на улице Банковой. В общем все как и в прежние годы - киевляне выходят на улицы зимой, а донецкие своих выводят в разгар лета".

"За Росію вже серйозно взялись": Експерт дав прогноз щодо руйнування режиму у РФ та ставку Заходу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:56

На Заході роблять ставку на поступове руйнування путінського режиму. Поки що немає ознак того, що серед наших союзників мають намір не визнавати легітимність Путіна. Таку думку в ефірі "Еспресо" висловив політичний експерт Максим Розумний, передають Па...

"Коли ти сидиш, скажімо, в Петербурзі": Буданов спрогнозував новий наступ росіян та назвав умову закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:45

Вже у червні Росія може почати великий наступ, щоб спробувати захопити всю територію Донецької та Луганської областей. Після цього росіяни зосередяться на президентських виборах у Сполучених Штатах Америки та їхніх наслідках. Так вважає очільник Головн...