"Важнейшее соглашение, над которым велась работа не один год, подписано", - Олег Пономар

"Вторник. Новостей много, и все - важные", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Важнейшее соглашение, над которым велась работа не один год, подписано. Украина и Израиль подписали Соглашение о зоне свободной торговли. Почему это важно? После подписания подобного договора с Канадой, например, товарооборот между Украиной и Канадой почти удвоился.

Вчера в Брюсселе прошли трехсторонние (с участием ЕС) переговоры относительно газового транзитного контракта между Украиной и РФ, который заканчивается в этом году. Следующий раунд назначен на Май - Россия не хочет подписывать новый контракт на основе европейского законодательства и тянет время, делая ставку на смену власти в Киеве в марте.

Еще Брюссель. ЕС ввел санкции против главы военной разведки РФ и его заместителя из-за использования химоружия.

Украина.

Недавно сообщалось, что Украина вошла в топ-5 экспортеров аграрной продукции в ЕС. А сегодня вот такая новость:

Впервые за последние годы Украина вошла в десятку мировых лидеров по экспорту молочной продукции.

Банки повысили ставки по депозитам во всех валютах".

У Путіна особливий план: Армія РФ може почати великий наступ на Україну під час саміту НАТО, - Atlantic Council

середа, 24 квітень 2024, 17:50

Росія розпочала свою третю велику хвилю мобілізації в очікуванні майбутньої весняно-літньої кампанії. Президент Росії Володимир Путін 31 березня підписав указ про початок чергового призову на строкову військову службу, встановивши плановий показник до ...

"Камыш горит" - нарешті долетіло": У Маріупольському районі завдано удару по скупченню офіцерів РФ

середа, 24 квітень 2024, 17:30

У Маріупольському районі прилетіло по скупченю російських офіцерів, є двох- та трьохсоті. Про це повідомляє радник мера Маріуполя Петро Андрющенко, передають Патріоти України. За його слова, влучання сталося у ніч проти 24 квітня у с. Бабах-Тарама. ...