"Вблизи КНДР концентрируются 3 АУГ ВМС США": Злий Одесит про "великі ігри"

Фото: zloy-odessit.livejournal.com

"Как известно, в начале ноября президент США отправляется в большое турне по азиатскому региону. В частности, с 3 по14 ноября он планирует посетить Японию, Южную Корею, Китай, а так же Вьетнам и Филиппины. Причем, посещение Китая будет сопровождаться письменными заявлениями обеих сторон", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Можно по-разному относиться к данному турне и к тому, что оно может анонсировать, но невозможно оспорить то, что в регион стягиваются авианосные ударные группы ВМС США в количестве достаточном для успешного низложения северокорейского “ракетчика”.

Так, на данный момент к полуострову направляется АУГ авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN 71) в составе эсминцев которой так же эсминцы USS Bunker Hill (CG 52), USS Halsey (DDG 97), USS Preble (DDG 88) и USS Sampson (DDG 102). Уже размещены АУГ авианосца USS Nimitz (CVN 68), в составе которой находятся так же эсминцы USS Princeton (CG 59), USS Howard (DDG 83), USS Shoup (DDG 86), USS Pinckney (DDG 91) и USS Kidd (DDG 100) и АУГ авианосца USS Ronald Reagan (CVN-76), в составе котрой эсминцы USS Stethem (DDG-63) и USS Chafee (DDG 90). Изюминкой же данного десерта является АПЛ США USS Michigan, с 154 крылатыми ракетами “Томагавк” на борту.

Ещё прошлой весной я писал, что США вполне будет достаточно трёх АУГ для проведения операции по ликвидации северокорейского режима и, похоже, силы именно в таком количестве вскоре могут приступить к выполнению поставленной задачи.

Наблюдаем!".

Щось готується? ПВК "Вагнер" скуповує в Узбекистані вантажні Іл-76 та переганяє до Африки

неділя, 28 квітень 2024, 12:28

Протягом останніх місяців ПВК "Вагнер" скуповує радянські важкі військово-транспортні літаки Іл-76, які десятки років перебували на зберіганні в Ташкенті, та переганяє їх до Центральноафриканської Республіки. Про це повідомляє Sota, передають Патріоти ...

Почалася істерика: Росія погрожує ексглаві МЗС Литви за пост про Керченський міст

неділя, 28 квітень 2024, 12:25

Перший заступник постійного представника Росії в ООН Дмитро Полянський у неділю, 28 квітня, відреагував на пост колишнього міністра закордонних справ Литви, нині посла країни в Швеції Лінаса Лінкявічюса щодо Керченського (Кримського) мосту, заявивши, щ...