"Во вставшей с колен России за скол эмали с драгоценного зуба ОМОНовца дают три года тюрьмы", - блогер

Авторка порівнює останні події в США та Росії.

Ілюстрація: ЖЖ

"В четверг в Далласе снайпер расстрелял пятерых полицейских. Это стало самым кровавым инцидентом в отношении правоохранительных органов США за всю историю страны после терактов 9/11", - пише у своєму блозі Катерина Орлова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Убийца открыл огонь по полицейским по время протестов против полиции после того, как в двух штатах, Луизиане и Миннесоте, двое полицейских застрелили двоих чернокожих жителей - водителя в машине, когда тот по просьбе остановившего его полицейского полез в карман за правами, и продавца в магазине, куда полицейский приехал на вызов 911.

В пятницу и субботу в нескольких десятках городах страны прошли протесты против полицейской агрессии в отношении чернокожих. И вот так это выглядело в Вашингтоне - колонна протестующих идет по улицам города в сторону Белого дома, в четырех кварталах от него, с анти-полицейскими лозунгами. И полицейские, против которых протестуют, эту колонну сопровождают и охраняют.

То есть выполняют свою работу, а именно, обеспечивают право на безопасность граждан, которые на свои налоги содержат государственный аппарат.

Во вставшей с колен России им.Вл.Путина не то что невозможно протест против полиции под присмотром полиции представить, тут за скол эмали с драгоценного зуба ОМОНовца дают три года тюрьмы. За одиночный пикет - столько же. И вдобавок тренируют вновь созданную Нацгвардию разгонять социальные протесты - на тот скорый случай, когда уже не будет даже тех копеек, что платят рабочим, шахтерам, врачам и пенсионерам сейчас (там, где еще платят)".

"Загроза для життя й здоров'я": В угрупованні військ Хортиця розповіли про причини відходу з Бердичів

понеділок, 29 квітень 2024, 20:14

Сили оборони відійшли з Бердичів, Семенівки та Новомихайлівки на більш підготовлені та захищені позиції, щоб уберегти особовий склад. Про це повідомив спікер ОСУВ Хортиця Назар Волошин у коментарі "Донбас Реалії", передають Патріоти України. За його сл...

Ворог підтягує сили: ЗСУ стабілізували ситуацію в районі Часового Яру, але є "але", - співзасновник DeepState Погорілий

понеділок, 29 квітень 2024, 19:43

Роман Погорілий, співзасновник DeepState прокоментував ситуацію в районі Часового Яру на Бахмутському напрямку. Про це він повідомив у етері телеканалу "Еспресо", передають Патріоти України. "Ворог намагається використати будь-яку можливість, щоб просу...