
"Громко прозвучавшее заявление российского президента Владимира Путина на Валдайском форуме - "Мы, жертвы агрессии, как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут" - было связано с объявленным намерением США разорвать договор о сокращении ракет средней и меньшей дальности в Европе", - пише у своєму блозі економіст Віктор Суслов, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"В западных СМИ сразу же появились комментарии о том, что это позволит США и НАТО установить ракет средней и меньшей дальности с ядерными боеголовками в Европе, вероятно, на территориях, максимально приближенных к России: в Прибалтике, Польше, и, возможно, в Украине. Подлетное время таких ракет до Москвы и основных жизненных центров России будет составлять 2-3 минуты, и Россия не сможет защититься от неожиданного ядерного удара. И Путин признал этот факт, сказав, что россияне в этом случае будут мучениками и попадут в рай, а весь остальной мир "просто сдохнет".
Поэтому Россия модернизировала свою систему, известную на Западе как "Периметр", для автоматического запуска всего своего ядерного оружия в случае удара по России. Это будет означать глобальную мировую катастрофу.
В этом контексте нужно понимать и другую известную реплику Путина: "А нужен ли нам мир, в котором не будет России?". Если Украина вступит в НАТО и согласится на размещение на своей территории ядерных ракет НАТО, к сожалению, мы тоже станем целью для российских ядерных ракет.
Судя по поведению России, политика санкций зашла так далеко, что Россия уже никаких санкций не боится. Да и сам факт того, что российский президент, по сути, объявил о готовности к ядерной войне, говорит о том, что дальше идти уже некуда. Теперь остается искать путь к разрядке, путь взаимных уступок, путь постепенного снятия санкций. Неслучайно глобальный барометр, часы "судного дня", которые показывают, сколько осталось до начала ядерной войны, эксперты максимально приблизили к цифре 12. Ожидания ядерного конфликта сегодня являются как никогда высокими".
Україна і Росія провели 76 обмін полоненими. Додому повернулись 160 українців – усі військові, які перебували в неволі з 2022 року. Про це повідомив Координаційний штаб з питань поводження з військовополоненими (КШППВ) у п'ятницю, 26 червня, передають ...
На всій території анексованого півострова окупаційна влада запровадила режим "надзвичайної ситуації регіонального характеру", повідомив так званий губернатор Михайло Развожаєв, передають Патріоти України. Це пояснили потребою "розв'язати питання економ...