"Зачем же Кузю отправляли в Сирию, да ещё и с пустыми трюмами? Быть может, туда будут складировать накопившихся за время боевых действий жмуров?" - Злий Одесит

Епопея з "Адміралом Кузнєцьовим" обернулася для Москви ганьбою.

Ілюстрація: ЖЖ"Пока в США завершаются подсчёты голосов, которые не слишком радуют поклонников одного из кандидатов, не могу не сообщить радостную весть - не имеющий аналогов в мире, авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, в составе авианосной ударной группы, таки доплыл до Сирии", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Напомню, что вся эта армада, призванная напугать гнилой капиталистический мир своей мощью, а так же уничтожить ИГИЛ на корню, отправилась в поход... 15 октября! То есть, более трёх недель сие коптящее-дымящее-смердящее чудо технического обслуживания высокодуховных мастеров плелось до пункта своего назначения? И это при том, что в январе оно уже отправится в обратный путь!
Ну, оно-то ладно, но пару слов про саму АУГ.

Ведь не один авианосец (авианесущий крейсер, но мне лень так много писать) Адмирал Кузнецов будет крошить террористов в далёкой Сирии. Помимо, так сказать, флагмана, в составе кички также ТАРКР Пётр Великий, БПК Североморск и Вице-адмирал Кулаков, фрегат Адмирал Григорович, две подводные лодки проекта Щука-Б, одна Варшавянка и суда обеспечения. Разумеется, все эти корабли являются обязательным сопровождением не имеющего аналогов, который в свою очередь, несёт на своей палубе угрозу террористическим супостатам в виде 5 Су-33, 3 МиГ-29КУБ, 4 Ка-27/29/31 и целого одного ударного Ка-52!

Итак, об имеющейся авиационной нагрузке на данный поход сего авианосца я писал ранее , а так же слова мои подтвердили фото пустых ангаров Кузи опубликованные ранее. И возникает закономерный вопрос - оно того стоило? Да, армада вооружена крылатыми ракетами Калибр, но не ради них, запускаемым даже из Каспия (с большой вероятностью падения в какой ни будь иранской глуши) задумывался весь этот поход.

Гнать вот эту вот всю многотонную рать за тридевять земель ради 8 самолётиков и 5 вертолётиков, попутно позорясь перед всем загнивающим Западом? Вы серьёзно?
Конечно, остаётся вопрос открытым, зачем же Кузю отправляли в Сирию, да ещё и с пустыми трюмами? Быть может, туда будут складировать накопившихся за время боевых действий жмуров? Но их и так вывозят транспортниками и БДК - версия не ахти. А что если вывоз материальных ценностей, как это было в Крыму - мародёры своим повадкам не изменяют? Но опять же, всё, что вывозится сейчас из Сирии - авиацией и БДК.

Вот и возникает, на почве открытого, другой, незакрытый и животрепещущий вопрос А не лучше бы было за те же деньги, что были потрачены на данный поход, где-нибудь на Сахалине школу отремонтировать? Хотя да, отремонтированная школа это же не величественно, а дымящее ржавое корыто это самое то! "

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...

Є вагома причина: Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади у Парижі,

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:30

Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпійських ігор у Парижі. Побоювання, зокрема, викликані терактом у Підмосков'ї, передають Патріоти України з посиланням на Europe 1. Джерело видання у головному управлінні внутрішньої без...