Зате гроші на війну є: "Пенсионеры РФ остались без части пенсии до 2020 года", - Злий Одесит

"Эпопея с "заморозкой" накопительной части пенсий россиян достигла апогея", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Когда в 2014 году в РФ впервые была проведена так называемая "заморозка" накопительной части пенсий, я сразу отметил, что это явление может продлиться на довольно длительный срок. Когда же продление "заморозки" осуществлялось правительством РФ ежегодно, я отметил, что это настолько понравилось руководству сверхдержавы, что оно и вовсе может навсегда накопления использовать для своих нужд. Так и произошло

Как известно, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин решил не заниматься ежегодной суетой и продлил "заморозку" сразу до 2020 года. Теперь же министр труда и социальной защиты Максим Топилин решил порадовать российских пенсионеров заявлением о том, что вероятности разморозки накопительной части пенсий – нет.

А с другой стороны и вправду, зачем россиянам эти накопления части пенсий? В любом случае значительная часть из них теперь до пенсии дожить не сможет. Вот и заморачиваться не стоит совсем. Зато сейчас эти отчисления очень помогают самой России в борьбе с "благотворными" санкциями, делающими страну сильнее и позволяющими бюджету экономить. А кто не согласен – сторонник Госдепа и "агент" иностранного влияния. Вот и скажите, что пенсионеры РФ не кормят кремлевскую реваншистскую, милитаристскую машину".

Москві жаліється на чергову атаку дронів: Влада бадьоро доповідає по збиття десятків БПЛА. "Абломкі" валяться на голови росіян

п’ятниця, 26 червень 2026, 6:05

У ніч на 26 червня Москва знов зазнала повітряної атаки, про знищення десятків "невідомих дронів" заявляє мер Москви Сергій Собянін у Telegram, передають Патріоти України. . Атака на російську столицю почалася приблизно о 02:30 ночі. Вже тоді російсь...

Працівники найбільшої мережі АЗС в анексованому Криму благають Путіна врятувати бізнес і робочі місця через удари ЗСУ

четвер, 25 червень 2026, 22:40

Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...