
"Русские пытаются через тендерные закупки подобраться к нашей стратегической инфраструктуре", - пише у своєму блозі Мирослав Гай, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Вот и сейчас, на тендер по строительству новой ветви киевского метрополитена вышла фирма Интерстройтоннель. Владельцем является некий Владимир Петрук.
И все бы ничего, если бы Владимир не управлял строительными фирмами в Москве и не строил там метрополитен.
Дело в том, что метро исторически является стратегическим объектом инфраструктуры. Метро режимный, секретный объект.
Для тех кто не знает, метрополитен является еще и бомбоубежищем, а также местом хранения стратегических запасов на случай ЧП и войны.
Для того, что бы работать над таким проектом, как метро в РФ, необходимо пройти разрешительную систему ФСБ и сотрудничать с ней.
Так что же получается, владелец московских фирм, сотрудничающий с ФСБ, пытается получить доступ к стратегическому объекту системы безопасности Украины.
Господин Петрук давно озвучил свое отношение к российско-украинской войне и еще в 2017-м выступил за расширение экономических связей.
А я вам скажу, что тут дело не только в экономике. Россияне хотят получить доступ к режимному объекту еще и за наши с Вами деньги.
Это все как дурной сон. Это еще круче закупок реле для Укрзалізниці в РФ. Так, может сразу пригласить ФСБ и ГРУ РФ на постройки стратегических объектов Украины. Зачем все эти тендеры. Одни проблемы от него".
У ніч на 26 червня Москва знов зазнала повітряної атаки, про знищення десятків "невідомих дронів" заявляє мер Москви Сергій Собянін у Telegram, передають Патріоти України. . Атака на російську столицю почалася приблизно о 02:30 ночі. Вже тоді російсь...
Працівники кримської групи компаній “ТЕС” записали відеозвернення до президента Росії Володимира Путіна, заявивши про серйозні наслідки ударів ЗСУ для бізнесу компанії та її працівників. Відео опублікував телеграм-канал AST, передають Патріоти Українит...