
"Русские пытаются через тендерные закупки подобраться к нашей стратегической инфраструктуре", - пише у своєму блозі Мирослав Гай, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Вот и сейчас, на тендер по строительству новой ветви киевского метрополитена вышла фирма Интерстройтоннель. Владельцем является некий Владимир Петрук.
И все бы ничего, если бы Владимир не управлял строительными фирмами в Москве и не строил там метрополитен.
Дело в том, что метро исторически является стратегическим объектом инфраструктуры. Метро режимный, секретный объект.
Для тех кто не знает, метрополитен является еще и бомбоубежищем, а также местом хранения стратегических запасов на случай ЧП и войны.
Для того, что бы работать над таким проектом, как метро в РФ, необходимо пройти разрешительную систему ФСБ и сотрудничать с ней.
Так что же получается, владелец московских фирм, сотрудничающий с ФСБ, пытается получить доступ к стратегическому объекту системы безопасности Украины.
Господин Петрук давно озвучил свое отношение к российско-украинской войне и еще в 2017-м выступил за расширение экономических связей.
А я вам скажу, что тут дело не только в экономике. Россияне хотят получить доступ к режимному объекту еще и за наши с Вами деньги.
Это все как дурной сон. Это еще круче закупок реле для Укрзалізниці в РФ. Так, может сразу пригласить ФСБ и ГРУ РФ на постройки стратегических объектов Украины. Зачем все эти тендеры. Одни проблемы от него".
69-річний російський журналіст Григорій Нехорошев, який у 2008 році повідомив, що Володимир Путін розлучиться зі своєю тодішньою дружиною заради олімпійської гімнастки Аліни Кабаєвої, був знайдений мертвим у своєму будинку в Ризі. Тіло було виявлено у ...
Звільнення тимчасово окупованого Криму може виявитися тривалим процесом, і українському суспільству варто бути готовим саме до такого розвитку подій. Таку думку висловив авіаційний експерт Костянтин Криволап в ефірі телеканалу «Київ 24», передають Патр...