​4 классических правила сочетания вина и еды от Alcomag

Большинство вин созданы для сочетания с определенными блюдами, а не как самостоятельные напитки. Исключений у этого правила немного. Каким бы качественным и высоким не было вино, само по себе оно не сможет продемонстрировать скрытый в нем потенциал. Правильное сочетания вина и блюда – это практические магическое единение. Аромат вина и вкус еды, структура пищи и винные танины, декоративное оформление тарелки и игра света на бокале сплетаются в гармоничный дуэт. Интересно и то, что вариаций такого единения нескончаемое множество, а повторения практически невозможны.

Хорошее вино необязательно должно быть дорогим! Теперь купить вино в Киеве можно по вполне доступной цене на сайте Alcomag.

В последнее время в винной культуре становится все более популярной мысль о том, что строгих правил сочетания не существует. Талантливые повара и сомелье неоднократно доказали право на существование такого утверждения. Но прежде чем нарушать устоявшиеся традиции, стоит получше о них узнать.

  • Правило 1: Не подавайте вина вместе с салатами, кислыми фруктами, а также блюдами с уксусом
  • Правило 2: Не сочетайте красные вина с морепродуктами или рыбой
  • Правило 3: Не сочетайте белые вина с дичью или красным мясом
  • Правило 4: Белое вино следует подавать перед красным, молодое – перед выдержанным, легкое – перед насыщенным, сухое – перед сладким.

Попробуйте белые вина из огромной коллекции Алкомаг! Разнообразные вкусы и ароматы, опыт лучших винодельческих регионов доступны каждому жителю Украины.

Эти правила существую очень давно, и в последнее время даже опытные сомелье находят все больше объективных причин не придерживаться их слишком строго. Как показывает современная практика, молодые, легкие и свежие красные напитки зачастую отлично сочетаются с рыбой, а выдержанные хорошо подходят к рыбе, приготовленной под соусом из такого же вина. Даже дары моря, дополняясь тяжелым соусом, могут отлично уживаться вместе с красными сортами. Белые и розовые сорта станут прекрасной гастрономической парой с пикантными экзотическими блюдами. При этом не важно, что выступает их основным ингредиентом.

Хорошее правило, о котором действительно не стоит забывать, следующее: если вы меняете вино или блюда за столом, между ними лучше выпить немного воды.

ДТП за участі голови райдержадміністраці в Броварах: У поліції розповіли подробиці (фото, відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:44

Голова райдержадміністрації Броварів Володимир Майбоженко влаштував ДТП на пішохідному переході під Києвом. Попередньо відомо, що посадовець районної військової адміністрації не зупинився на забороняючий сигнал світлофору та скоїв наїзд на пішоходів. ...

Молитовний сніданок в Ужгороді завершився скандалом

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:17

26 квітня в Ужгороді відбувся молитовний сніданок з представниками різних релігійних конфесій, органів державної влади, військовим та громадськими діячами. Не оминули організатори заходу і представників Московської церкви. Це й стало причиною скандалу,...