А ви це знали? "Кому противопоказаны молочные продукты", - дієтолог

"Молочные продукты - добро, да не всем на пользу. Недавно вы спрашивали, нужны ли детям молочные продукты. Такие продукты могут присутствовать в нашем рационе ситуативно, если нет на то противопоказаний", - пише у своєму блозі дієтолог Наталія Самойленко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Такими противопоказаниями могут быть:

1. Подтвержденная непереносимость лактозы.

2. Высокий инсулин.

Дело в том, что инсулин молочкой очень сильно повышается. Практически все молочные продукты имеют высочайший инсулиновый индекс. Исключение: сливочное масло и сыр пармезан (выдержанные сыры). В случае повышенного инсулина мы, конечно, ведем речь о стопроцентном отказе от молочных продуктов.

Но в целом молочным продуктам найдется место в рационе даже тех, кто вышел из грудного возраста, если уметь ими правильно пользоваться!

Во-первых, такой прием пищи может быть не чаще одного раза в день. Ну не можем мы себе позволить творог, кефир, сыры и на завтрак, и на обед, и на ужин. Если вы позавтракали творогом, то в течение дня кисломолочные продукты мы не повторяем.

Во-вторых, размер порции имеет значение.

Рекомендуемая порция: творог - 100 г., кисломолочный напиток - 200-300 г., твердые сыры - 30-50 г.

В-третьих, есть большая разница, в каком виде мы употребляем кисломолочные продукты.

Инсулиновый индекс творога, в который мы добавляем сладость (мед/варенье/фрукты), становится в два раза выше от такой комбинации, чем индекс творога в чистом виде. Творог со сладкими добавками для похудения никак не подходит!

Иногда мы видим, как у девчонок проходят проявления кандидоза, вздутие живота, если кисломолочные продукты держать под контролем. В некоторых ситуациях к этому эффекту приводит полное отсутствие молочки. Как часто вы употребляете молочные продукты?".

ДТП за участі голови райдержадміністраці в Броварах: У поліції розповіли подробиці (фото, відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:44

Голова райдержадміністрації Броварів Володимир Майбоженко влаштував ДТП на пішохідному переході під Києвом. Попередньо відомо, що посадовець районної військової адміністрації не зупинився на забороняючий сигнал світлофору та скоїв наїзд на пішоходів. ...

Молитовний сніданок в Ужгороді завершився скандалом

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:17

26 квітня в Ужгороді відбувся молитовний сніданок з представниками різних релігійних конфесій, органів державної влади, військовим та громадськими діячами. Не оминули організатори заходу і представників Московської церкви. Це й стало причиною скандалу,...